C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Защита диска от копирования
Dmitri
Отправлено: 03.10.2004, 20:10


admin@localhost

Группа: Модератор
Сообщений: 110



Товарищи! Помогите, чем можите! Постановка задачи: есть компакт-диск с программой, надо не дать юзеру чисто физически скопировать программу за 60 секунд.

Вступление: мне нужна ОЧЕНЬ простая защита (НЕ надо разводить демагогию в стиле "все, что запускается, ломается"), которая не позволит за 2 минуты чисто физически скопировать программу с диска. И нужно реализовать эту защиту за сутки.

Пояснение: я принесу программу на конференцию, вставлю диск в комп, к которому присоединен проектор, и расскажу доклад. Комп не подключен к сети. Надо, чтобы нехорошие дядьки у меня за спиной не скопировали программу с диска простым drug'n'drop'ом. Всяких эмуляторов и прочей алкогльной продукции у них под рукой не будет. Т.е. образ они НЕ скопируют!

Оптимальное решение (не забывайте, мне надо реализовать защиту за сутки) — привязываться к серийнику диска, но если они скопируют программу, они потом ее расковыряют.

Если же не дать им скопировать саму программу с диска физически (может, exception какой-нибудь вызвать при копировании или диск коряво записать), они не успеют просто поковыряться с самим диском и не скопируют его содержимое.

Есть ли готовые решения (примеры) для решения этой задачи?

P.S. Прога на C++ (компилятор BCB 6).
Хлор
Отправлено: 03.10.2004, 23:10


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 78



Хэх.... как защитить диск от копирования сказать не могу, но думаю стоит в прогу впихнуть что то типа самоудаления smile.gif
Я так когда-то боролся с такой же проблеммой на конференциях.
Т.е. при запуске прога пыталась себя удалить, ясен красен, что с cd она не удалялась(т.к. нет физической возможности), а вот при попытке запуска с винта она радостно себя удаляла.... и все.......

p/s/ если надумаешь делать так, то на форме есть как удалять исполняемый exe файлик
klen
Отправлено: 04.10.2004, 10:40


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 239



QUOTE (Хлор @ 04/10/2004, 00:12)
Хэх.... как защитить диск от копирования сказать не могу, но думаю стоит в прогу впихнуть что то типа самоудаления smile.gif

Ага, особенно с компакт диска:) c последущим самоуничтожением проектора.

Вопрос философкий конечно., но...... если сделачть чтоб ОНО не копировалось(тоесть не читалось с СД ) то как оно загрузится в память на выполнение???? Могу только порекомендовать принести ноутбук свой, настроить права доступа к файлу только на выполнение и припендючить к нему кабель проектора. Тоды никто кроме вас не сможет ниче скопировать даже если ноут в чужие руки попадет(временно конечно:))
Guest
Отправлено: 04.10.2004, 17:45


Не зарегистрирован







2Klen
Самоудаление на случай того, если прогу перепишут на винт smile.gif)))

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder