Как выгодно снять квартиру посуточно в москве www.ulitkahotel.ru.
C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Хочет мальчик ... куда?, Кто скажет, что это девочка...
Deem
Отправлено: 07.10.2004, 12:39


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



Ладно, кроме шуток.

Кажися я таки созрел для депортации себя на Родину. (Да русский я!)
Но, само собой, надо подготовиться.
Вот и предлагаю немного пофлеймить по поводу "Где на Руси программеру жить хорошо?"

Вообще, хочу сперва ехать как на работу, с тем, чтобы осесть в России и получить гражданство. Т.е. для начала надо найти работу с неплохой оплатой (я не оч. жадный) и возможностью снять хату за... ну скажем, максимум до $100.

Москва отпадает. Может, Питер. Но и средняя полоса пойдет.
Высказываетесь, пожалуйста.
Если кто-то скажет, что у него в конторе нужен...могу рекомендовать..., я ни в коем случае и ни в каком виде не буду навязываться с чем-то бОльшим. Баблом запасусь заранее, резюме есть, трудовая,там, дипломы есть.
И не боись, мужики, что повесите себе проблему на шею. Других грузить очень не люблю.
Ну, может, дорогу показать попрошу. Короче, не жмитесь.
Хочу знать примерную картину ситуации. И еще, если уж расскажете чего, так не забудьте про местные народности упомянуть. Я уже в курсе про Татарстан, кажися. Может и ничего страшного, но меня дома достала эта ###### с украинизацией.

Лирическое отступление:
Ну не идиотизм? В загранпаспорте не Дмитрий на ланиницу перевели, а — Дмытро. И выходит, что я за кордоном есть како-то Dmytro. &)
Хочу орла на паспорт и свое насстоящее имя!




Да и ни один мой начальник на меня не жаловался.


Георгий
Отправлено: 07.10.2004, 13:16


Почетный железнодорожник

Группа: Модератор
Сообщений: 874



в москве однокомнатная квартира 300-400$/месяц.
можно пойти в какую-нибудь крупную контору (хотя бы abbyy) и приблизительно за год дойти до 700-800$ со стартовых 200-400.

работу попробуй найти через headhunters.ru
Admin
Отправлено: 07.10.2004, 14:20


Владимир

Группа: Администратор
Сообщений: 1190



Думаю Москва или Питер, если нормальная зарплата нужна (от 500$)
но в Москве снять 1-ком квартиру (можно в ближ.Подмосковье, так
многие делают), а это минимум от 200$ за самую плохую.
Что касается резюме — советую составить максимально реальное и
простое, например:

1/ опыт администрирования сети на 30-60 компьютеров.
2/ разработка программ на C++Builder, базы данных Access, MS SQL.
3/ Разработка баз данных, запросы на языке SQL, построение и
формирование отчетов по выбранным данным
3/ сборка компьютеров; прокладка, настройка сети предприятия
4/ заправка картриджей, мелкий ремонт принтеров
5/ установка на компьютеры ОС Windows 98/ME/NT/2000/XP,
офисных программ Word, Excel, Access обучение работе с ними
сотрудников предприятия.
6/ работа с программой Банк-Клиент, бухгалтерской системой Парус,
складской программой 1С.
7/ опыт работы с кассами и весами универмагов
8/ опыт работы с программами ...
....

то есть описываете простым и доступным языком ВСЕ Ваши реальные
знания и опыт работы.

и выложить на Job.ru Joblist.ru и др.

Чем проще, тем больше вероятность того, что Вас пригласят на
работу нормальные фирмы, а не суперпрограммистские, куда
нужно идеальное знание всего от А... до Я... причем на ту-же, а то
и меньшую зарплату.
Deem
Отправлено: 07.10.2004, 15:39


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



Спасибки.
Резумеха у меня фирмовая, реальная. Сам не хочу брехать. Все по правде. Я ее года полтора назад начал составлять. Работу искал. Потом доводил. Даже на аглицком есть. smile.gif И "портфолио" из скриншотов — тоже.

А в Москву стремно ехать. Наслышан о любви к "хохлам" местных ментов. Я хоть и не хохол, но пасспорт-то с вилкой. Да и жисть там, наскоко знаю, дороговата (кроме хаты).
Тем более хочу оформляться законно. А в Москве еще бумаги добавится. Да и под взрывную волну подставляться не охота. smile.gif


Ну кто там еще высказаться хочет?
Gedeon
Отправлено: 07.10.2004, 15:53


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Я хочу.
QUOTE

Dmytro

Ой ей ей, какие мы нежные — это вообще не причина, а так лиш бы было.

А где Вы, прошу прощения родились?
QUOTE

Кажися я таки созрел для депортации себя на Родину.

Тока даже не знаете куда, отсюда делаю вывод родились на Украине.
Как можно не любить Одессу?
Причина переезда?
Деньги? И в Украине хорошо можно зарабатывать.
Туризм? Поедьте в отпуск за границу.
Не нравятся местные законы, власть? Они везде одинаковые.

И еще город, в котором родился и вырос всегда роднее, тут и друзья и родственники и все остальное помогает.

Бросаться в такую авантюру не зная куда ехать и зачем, ну, что ж желаю удачи, напишите, что из этого получится. smile.gif
Deem
Отправлено: 07.10.2004, 17:01


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



Не-не, уважаемый Гедеон. Родился я таки да в России, во Владивостоке. Однако съездить к родным да еще и вернуться никаких денег не хватит. smile.gif

А вот нежные. Это из оперы о том, как новорожденного в Украине нельзя назвать именем, которое тебе нравится: если в списке имен такого нэма, то выбирайте из тех, что есть. Это элементарное ущемление прав человека.
А перевод русских имен на украинский лад? Майкла они не переводят. А Николая в Миколу — будь ласка.

Любить Одессу можно. Однако вне Украины. И потом, все одесситы разбежались давно по свету. А я, хоть и живу в Одессе (кстати, "в Одесi", блин) уже 20 лет, так и не стал одесситом. Одессит  — частично или полностью еврей.
Но дело в не в этом. Я — русский. Внешне и внутренне. И с момента развала СССР мечтаю вернуться на Родину.
Язык — не причина. Знаю украинский отлично, и пасьменный и разговорный.
Меня добивает атмосфера постоянного выбора у Украины "с кем дружить?". Задолбало просто. Тупые идиоты. И нет даже мысли о собственному пути.

Законы везде одинаковые? А ветераны дивизии СС "Галичина" где еще могут сравняться с нашими ветеранами? Да один разговор об этом — уже уродство.

Про родной город — правда. Даже не родной, но в котором долго прожил, не отпускает. Но чувствую, сколько буду жить на Украине, столько будет тянуть в Россию.

Есть русскоговорящие украинцы. А есть русские на Украине.
Надо почувствовать ностальгию покинувшего Родину русского.
Когда только преехжали, при Союзе, ничего, нормально. Родина была большая и общая.

Я не знаю как другим, а я живу словно в оккупации. Все кругом по-русски говорят, а в эфире и на бумаге — украинский.

Вот сам себя проверял: (только не смейтесь) ставнивал национальные костюмы. Русские нравятся больше, без вариантов.

И то, что это авантюра — однозначно. Я недавно на американский алмазный дрежер чуть не ушел, на Африканский шельф. Вот это авантюра.
Так для одессита гонять туда-сюда по морям — дело обычное. Очень много моряков тут.

Да, и еще вижу как русскоязычные дети русскоязычных родителей суржику обучают. Они его в школах проходят. smile.gif
Еще вижу, что все, напоминающее русское, мы выкидываем. Берем абы какое, только чтоб нерусское.
Шевченко в гробу переворачивается, когда слышит Украину, говорящую на "украинском".
А татарву чего в Крым пригласили? Русских там многовато в одном месте собралось. И возможная гражданская война не пугает.

А до Владивосотка может я таки и доберусь. Только не сразу. Уже по российской территории.

А где на Украине можно заработать?
Мах. зарплата — в Киеве. Там есть знакомые, работающие на амеров. За $400. Хошь больше — без выходных и сверх нормы каждый день. До $700 получается. Домой заходят редко.

А мне если ехать из Одессы, так лучше в Россию сразу.

Да и к климату степи я тоже так и не привык. На море уже 2 года не был. На дече лиманом обходился. Мне лес нравится. Реки и озера.
И чтоб летом не ходить в мокрой потной рубашке.
Хлор
Отправлено: 08.10.2004, 02:31


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 78



Я как одессит могу сказать, бросать такой город — это равносильно преступлению.
Но это с моей точки зрения, я тут родился и для меня — это 2 МАМА, которая меня таки воспитала.
Хотя я думаю бороться с настальгией по Родине очень трудно.

Что касается украинизации на Украине, согласен, что это полный идиотизм.Суржик процветает.А что на счет имен, так это да, очень обидно все же смотреть в паспорт и видеть вместо Дмитрий — Дмитро. Мне правда вместо Дмитро еще предложили записать Митя(Мытя на укр.) Я вообще был в шоке. Согласился на Дмитро. В загранке таже история.


Где на Руси программеру жить хорошо?
Не знаю, наверно это многогранный вопрос. Ведь какие составляющие значения хорошо ? Высокая зарплата или не пыльная работа,классная тачки и большая хата, а может и то и другое, а может и нет.

Ну вообщем поведую историю моих знакомых

Есть знакомый уехал во Львов работать. Говорит обстановка жуть,особенно под вечер, кругом СС Галичина smile.gif и Павлики Морозовы.
Что на счет работы, говорит работает с 9 до 4-5. Платят 500$(не считая премиальных) Работает на поляков. Одно что все как не у русских, без опозданий и всегда улыбка до ушей должна быть,всегда выглаженный вид и никакого пива в обед. Хату снимает возле работы за 50$ Говорит, что нравится, если не считать, что народ не очень веселый кругом.

Два знакомых уехали в Питер(1 год назад). Недавно общался, говорят работа вообщем не сильно грузит, но и денег не сильно много, живут двоем в одной хате. Настальгия замучала, да и говорят, что не нашли чего ожидали...Скоро возвращаться будут.

Думаю программеру жить хорошо везде хорошо, лишь бы удачно устроиться и не важно,что за город Моска, ПИтер,Киев,Львов или же Одесса, главное заниматься любимым делом. А если еще и это город, который тебе подходит по духу, то прям утопия smile.gif

QUOTE
Есть русскоговорящие украинцы. А есть русские на Украине


В Одессе все почти русские по складу ума , одно что паспорт с вилкой... И украинизация Одессу пока не сильно трогает. Школы,ВУЗЫ и бумаги это да........

Demm, а может в Харьков ??? Там и русских так же навалом как и в Одессе и с Россией рядом. Я в апреле был в Харькове, всего недельку, так на выходных харьковчане все гоняют в Россию, а россияне в Украину(1,5 часа езды). Тем более что паспорта з/Г не надо. А от туда уже можно рвануть дальше. Хотя наверно лучше сразу в Россию.


Однако авантюру Вы затеяли smile.gif
В любом случае удачи и везения smile.gif)))))
Gedeon
Отправлено: 08.10.2004, 08:23


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



QUOTE (Deem @ 07/10/2004, 18:03)
Это из оперы о том, как новорожденного в Украине нельзя назвать именем, которое тебе нравится: если в списке имен такого нэма, то выбирайте из тех, что есть.

Честно сказать впервые об этом слышу, я когда год назад ребенка называл ничего такого не было, моего сына зовут Артур и ни в каких книжках никто ничего не проверял, интересно, если это есть откуда оно взялось, закона такого нет — это 200%. Мож на бланках свидетельства о рождении печатает программа и какой-то ламер-программер не предусмотрел возможности добавлять в базу имен новые, вот тетки и своеуправничают?
Deem
Отправлено: 08.10.2004, 09:35


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



Это в Одессе было. Хотя, видимо это касается все того же перевода русских имен на украинский лад. Однако, Анастасия и Настя в свидетельстве о рождении — две большие разницы (как говорят в Одессе, а в Киеве — три маленькие). С Артуром все, видимо, в порядке: имя нерусское, переводу (читай "искажению") не подлежит.
А в с лучае с Настей эти уроды грозились вобще ничего не выдать. Ну и что: в суд на них? Я уже не помню, что там родители выбрали... Но нервы потрепали хорошо.
Да и где это видано и кто еще позволяет так издеваться над своими именами? Только русский народ братскому украинскому. А украинский, хоть и занимается искажением исключительно русских имен, русский народ братским считает все меньше и меньше. (Иначе не выясняли бы наши "нардепы", кто нам роднее: Россия или америка).

Но это делается для того, чтобы хотя бы на бумаге украинцев стало больше, чем русских. Национальность из паспорта убрали же. У меня было написано — русский. А теперь я законный украинец, так как не написано — русский, а зовут — Дмытро. smile.gif

Правда я "русский" в военном билете (это темя утешает, и звезда там у меня на каждой страничке большая и красная!)

А флаг Украины — чисто оккупационная дрянь. Эту желто-синюю тряпку (если кто не знает) подарили хохлам хозяева, когда Украина "была частью" Австро-Венгрии (если не путаю). У натоящих украинцев (русинов) был красно-голубой флаг, оч. похожий на советский флаг Украины. Этими же тряпками выделялся Мазепа со своей шайкой, когда "работал" на шведов против России.

Меня лично эти цвета просто раздражают.

А вилка пустая вместо герба вобще шокирует.

Но тему-то я завел не для этого. "Где программеру хорошо"  — это просто цитата. Понятно, что но этот вопрос дофига ответов. Хочу услышать разные.

Жить хорошо по таким аспектам: с учетом, того, что другое гражданство (поначалу);
зарплата не негритянская (раз не гражданин, знач платить можно меньше);
не нервный регион (не хочу ни русских нацистов, ни каких либо других );
жилье чтоб не очень дорогое, без проблем прописки;
жизнь чтоб (продукты, одежда) не съедала всю зарплату;
чтоб не "пасли" подонки;
работа чтоб нормальная, без выдавливания всех соков ;
ну, шось такэ.



Отредактировано Deem — 08/10/2004, 10:53
pasha
Отправлено: 08.10.2004, 13:13


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 62



QUOTE
Да и к климату степи я тоже так и не привык. На море уже 2 года не был. На дече лиманом обходился. Мне лес нравится. Реки и озера.
И чтоб летом не ходить в мокрой потной рубашке.


Ну это не про Москву. Здесь летом от выхлопа машин дышать
вообще нечем, свежего воздуха не бывает, экология препоганая,
а уж в пробке в машине часа 2 настоишся, надышишся, вообще потом
в легких и горле неделю жжет и дерет.

Лишний раз убедился, как и говорил Ленин — главное деление людей -
не по национальности, а по классовой принадлежности.
Простой русский — украинцу или белорусу не враг,
но есть богатые и есть бедные.

Мы — бедные. Богатым везде хорошо. Бедным везде плохо.

Так что это как в произведении "Кому на Руси жить хорошо ?"
Только капиталисту, и чиновнику-паразиту.

Вам хочется вырваться с Украины, потому-что там плохо, но поверьте -
в Москве русскому — москвичу — еще в тысячу раз хуже !!!
Тот антирусский бардак, что Лужков устроил в Москве — куда хуже.
У вас есть надежда, что где-то в России русские кому-то нужны,
у нас, москвичей, этой надежды нет — мы — русские здесь люди 4 сорта.
Лужков сказал — "Москва — город для богатых, у кого нет денег — могут
продать свою квартиру в Москве и уезжать жить в другие города."
Вот вам и отношение к русским в России, к москвичам в Москве.

Вот богатые чурки сюда и едут целыми аулами, а москвичи в очереди
на жилье по 20 лет стоят, или помирают раньше.

А в Москве к украинцам относятся нормально (москвичи), я не говорю
по дебилов из милиции или 16- летних нацистов, у них это от
то-же самой нищеты, не понимают пока, кто же их настоящий враг,
с кем бороться надо, чтобы хоть что-то изменить.

Отредактировано pasha — 08/10/2004, 15:18
Deem
Отправлено: 12.10.2004, 15:47


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



Да не потому, что плохо. Жить есть где, есть тоже есть что. На уродов-политиков можно не смотреть. Как мои куда едут, я телик неделями не смотрю. Кайф. А потом как врубят, так и узнаю про все дерьмо сразу.
Но вчера меня ящик порадовал: ющенко такую роже заимел!!!! Показывали ли вам, не знаю. Стоит на него посмотреть.

Это внутри сидит. И не в Москву я целюсь. Правда, судя по данным из нета там программисту — рай. В смысле работы и зарплаты. Про остальное знаю мало.

Просто чувствую, что пока буду жить тут, будет тянуть к вам.
Не знаю... Может и правы те, кто отговаривает. sad.gif
Но под лежачий камень вода ж не течет.

Но тут постепенно русское Я затаптывается. Кругом леает : мы — потомки запарожских казаков, наши любимые штаны — турецкие шаровары. Пушкин — побоку. Наш поэт — Шевченко. Гоголь — великий украинский пысьмэннык. Ну и все такое.
Я не знаю как это действует на евреев и армян. Им, видимо, побоку. Они — граждане мира. Привыкшие. И кожа толще. А я каждый раз думаю: какого хрена мои предки — козаки в трофейных штнах?
Это — кругом. Или нас всех хотят перекрасить с сине-желтый, или это все говорится только для этнических украинцев, а остальные игнорируются. Нет больше никого на Украине, кроме потомков козаков, да и то только из шайки мазепы.
Думается  — что первое. Хохла от кацапа не так просто отличить, тем более если кацап говорит по-украински.

Короче, экономический напряг — фигня. Но к нему еще и идеологический добавляется.

А лужок так себя ведет, т.к. он сам — чурек. Как можно было его избирать мером Москвы, самого русского города? А если нет, так русским действительно деваться некуда. Блин, скорора как евреи по миру растечемся. Так мы не умеем сливаться в анклавы. Без Москвы нас не будет.
После всего этого только Калашников — наше знамя.

Вернуться в Флейм