C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Проблема с Paradox, Не сохраняются данные.
Shift
Отправлено: 17.10.2004, 02:35


Не зарегистрирован







Добавляю данные в таблицу через DBGrid, посредством Tab, закрывая приложение, открываю, я а набор данных не изменился. Что характерно, происходит это не всегда, т.е. иногда данные сохраняются, а иногда нет.
В чем здесь может быть проблема?
Хлор
Отправлено: 17.10.2004, 05:55


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 78



а таблице Post() ты всегда делаешь ?
Shift
Отправлено: 17.10.2004, 15:46


Не зарегистрирован







Я добавляю через DBGrid, нажатием клавиши Tab.
olegenty
Отправлено: 18.10.2004, 11:22


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



1. У грида в Options входит установленное значение dgCancelOnExit (по умолчанию)
2. Добавление, назависимо чем и как, не освобождает разработчика от ответственности за подтверждение/неподтверждение ввода. Хлор же тебе сказал — пости. Вот ты и пости.
Guest
Отправлено: 19.10.2004, 00:02


Не зарегистрирован







olegenty:
"Добавление, назависимо чем и как, не освобождает разработчика от ответственности за подтверждение/неподтверждение ввода"
Вопрос спорный, если, конечно, вы имели введу потверждение о вводе у пользователя.

А в какой момент мне постить, если я не хочу за зря беспокоить Юзера?
Shift
Отправлено: 19.10.2004, 00:03


Не зарегистрирован







olegenty:
"Добавление, назависимо чем и как, не освобождает разработчика от ответственности за подтверждение/неподтверждение ввода"
Вопрос спорный, если, конечно, вы имели введу потверждение о вводе у пользователя.

А в какой момент мне постить, если я не хочу за зря беспокоить Юзера?
olegenty
Отправлено: 19.10.2004, 06:58


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



постить надо при потере фокуса гридом, если набор данных находится в состоянии Modified. в противном случае произойдёт фоновый Cancel, и последняя модифицированная/добавленная запись не модифицируется/добавится в таблицу. так что хоть успорься, а поститься надо. и это не от пользователя зависит, а от природы используемых компонентов.
Shift
Отправлено: 22.10.2004, 00:34


Не зарегистрирован







Это все равно не поможет т.к. у меня не сохраняется не одна-две записи, а вся ТБ т. е. если я добавил/модифицировал 100 записей, то при повторном окрытии приложения все эти 100 записей не добавлины/модифицированны. (и это поисходит далеко не всегда).
Как будто ТБ где-то кэшируется и не всегда обновляется.

Вернуться в Работа с базами данных в C++Builder