C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Экcпорт в Excel, BDE
ReZet
Отправлено: 20.10.2004, 05:30


Не зарегистрирован







Доброго суток дня. Подскажите пожалуста как сделать автоматическую подбор высоты ячейки в Excel Алгоритм действия такой
1. выбираю запись из базы Тип записи memo
2.патом эту запись записываю в ячейку excel
3. Вот на этом шаге вопрос как зделать так штобы высота ячейки автоматически выстовлялась в зависимости от количества символов
ReZet
  Отправлено: 20.10.2004, 05:35


Не зарегистрирован







Народ я уже отчаился кто знает подскажите я уже 2 месяц эту процедуру найти не могу
AlexD
Отправлено: 20.10.2004, 06:20


Не зарегистрирован







У-у-у! Насчет автоматической установки не знаю. Но могу предложить функцию, которая задает высоту в общем:
Rang.OlePropertySet("RowHeight", 60);
С ней можно поизвращаться. Хотя за 2 месяца, чувак, ты, наверно, вдоль и поперек ее "перекопал".
Ну, и на всякий случай вот линк с неплохими примерчиками:
http://www.cbuilder.ru/WinLesson/Winles.htm
ReZet
Отправлено: 20.10.2004, 07:05


Не зарегистрирован







AlexD Поверь я этот линк чуть не на изусть знаю. Ну все равно спасибо)))
** vadoo
Отправлено: 21.10.2004, 20:33


Не зарегистрирован







QUOTE (ReZet @ 20/10/2004, 06:32)
Доброго суток дня. Подскажите пожалуста как сделать автоматическую подбор высоты ячейки в Excel Алгоритм действия такой
1. выбираю запись из базы Тип записи memo
2.патом эту запись записываю в ячейку excel
3. Вот на этом шаге вопрос как зделать так штобы высота ячейки автоматически выстовлялась в зависимости от количества символов

Наверное не там искал ))
Ищи в VBA
используй AutoFit это функция VBA и её надо присваивать объекту типа Columns или Rows
типа
Variant Sh.OlePropertyGet("Rows").OleProcedure("AutoFit") ;
Удачи
Sl@Sh
Отправлено: 23.10.2004, 19:01


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



А ты раздел форума не тот выбрал, может тебя просто никто не замечает. Ести ведь для баз данных свой раздел.

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder