C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Настройки проекта, Вопрос к профи
Sl@Sh
  Отправлено: 22.10.2004, 10:03


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



Всем привет !

Господа проффесионалы ! Огромная просьба написать основные используемые вами настройки проекта в Билдере. Я имею ввиду общие для всех прог(ну когда вы садитесь писать новую прогу, наверное сразу выставляете какие-то особые настройки).

Читал хелп, но значение всего правильно осмыслить не удалось.

Заранее спасибо !
Doga
Отправлено: 22.10.2004, 13:20


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 575



На начальном этапе никакихспециальных настроек не делаю.
Разве что:

Advanced Compiller->Instruction set->Pentium Pro = true (под свой комп)
Advanced Compiller->Source->Nested Comments = true

Да ещё настроить Directories/Conditionals где создавать *.EXE/*.DLL, *.LIB, *.OBJ — если надо...

Осталные настройки по умолчанию.

Спец. настройки тебуются только при выпуске окончательной версии, да и то оч редко (если в проэкте есть модули на паскале или код на Ассемблере) Если известна машина на которой будет работать прога — выбрать её набор инструкций, но в подавляющем большинстве случаев:


Compiller->Code optimisatoin->Speed = true (режим компилятора Release) и
Advanced Compiller->Register Variables->Atomatic = true
Gedeon
Отправлено: 22.10.2004, 13:31


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Да дело в том, что все эти настройки можно и по умолчанию делать, там есть флажек default. В принципе практически ничего не меняю никогда, разве что действительно перед выпуском релиза, а так настраиваю среду и сохраняю по умолчанию все настройки.
2Sl@Sh
Лучше уж спросите что Вам не понятно, ато все подряд описывать, я думаю, никто не захочет.
Sl@Sh
Отправлено: 22.10.2004, 14:28


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



Меня конкретно интересует что такое "куча" на закладке компоновщика, и что такое младшая и главная подсистема(всё на той же странице)

Если можно — обьясните.
Valdemar
Отправлено: 25.10.2004, 08:59


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 433



QUOTE
и что такое младшая и главная подсистема

Это указывается минимальная версия Windows, на котрой будет работать ваша программа. Кстати, там есть справка.

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder