C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
MS Access, Идиотский вопрос, но все таки...
Aptem
Отправлено: 08.11.2004, 18:45


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 349



Здравствуйте,

У меня наверное глупый впрос для вас. У меня есть сеть из двух компов, на одном из них лежит база на Access и у каждого компа приложения для работы с этой базой данных. Если я буду одновременно делать вставку данных с каждого компа, то как поведет себя база, она выполнит оба запроса или выдаст ошибку???

Я немного путаюсь в терминологии, что такое многопользовательские базы данных? Что именно значит многопользовательские ???

Спасибо за внимание.
Gedeon
Отправлено: 09.11.2004, 14:50


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



На сколько Вы себе представляете одновременно?
У меня был прикол с базой экссеса разделенной на около 10 компов, ниче, работала. Старайтесь все выполнять на уровне запросов, тады д.б. ОК, на сколько я помню сабж не поддерживает транзакционности, поэтому если тока 2 ящика (да или более) токо Вам решать как писать софт во избежание ошибок, но по идее с небольшой нагрузкой д. работать.
Aptem
Отправлено: 09.11.2004, 19:23


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 349



Требуется база для ведения учета продажи товаров в небольшом магазинчике, где количество наименований товара не превышает 400. Максимум 2 или 3 терминала и все. Приложение довольно простое, пару запросов на INSERT и пару на SELECT. Вот я и решил MS Access использовать, дабы мозги не парить с MS SQL Server или тем более Oracle.
Gedeon
Отправлено: 09.11.2004, 19:50


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Ну а что будет работать, просто Вы уж так в крайности Acces || SqlServer(Oracle), а FireBird чем не подходит? И с эксесом работать будет, но впечатления у меня про него не самые приятные, хотя напрягал он меня в другом, поэтому не совсем обьективен могу быть, но я бы его не использовал.
AVC
Отправлено: 10.11.2004, 10:27


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1583



На 100% согласен с Gedeon. Возьмите SQL'евский сервер среднего класса и забудьте про Access.
А на счет исходного вопроса — проще попробовать. В первом приближении вроде все должно работать, но что будет если столкнутся два Update/Insert'а одновременно требует проверки.

Вернуться в Работа с базами данных в C++Builder