C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Сохранение древовидной структуры на жесткий диск
SomewhereSomehow
Отправлено: 10.11.2004, 15:30


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 18



Здравствуйте, хотелось бы выслушать какие-нибудь мнения, предложения о том как удобнее всего сохранять древовидную структуру на жесткий диск чтобы по том по ней можно было бы восстановить древовидную структуру в памяти. Может есть уже готовые решения или кто поделится своими соображениями. Спасибо.
Guest
Отправлено: 10.11.2004, 15:55


Не зарегистрирован







Эта проблема легко решается вводом уникального кода, например адрес ячейки памяти При записи сохраняем свой_код, код_отца, информацию о себе. При чтении восстанавливаем дерево ведя таблицу код — адрес объекта или поиском нужного объекта из уже зачитанных.
SomewhereSomehow
Отправлено: 10.11.2004, 16:12


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 18



Спасибо, я понимаю что так можно сделать, но это относится к разряду изобретений велосипедов, если ничего не посоветуют больше то что-то подобное я и собираюсь сделать, просто думал может уже есть готовые классы, которые стопроцентно работают и давно используются на практике.
Konstantine
Отправлено: 10.11.2004, 16:22


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 545



легче своё сделать.... говори, какую тебе инфу хранить нада...пока такая структура:
struct
{
int ID;
int Parent;
// далее — твоя инфа (токо не AnsiString!!!)
}

и пиши эти структуры в файл, а потом читай и распаковывай. дашь ещё входных данных — помогу дальше

Отредактировано Konstantine — 10/11/2004, 17:25
AVC
Отправлено: 10.11.2004, 16:34


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1583



А что здесь кроме велосипеда еще можно придумать? Один раз сделать метод и надолго забыть.
Guest это был я (поленился регистрироваться, извиняюсь).
SomewhereSomehow
Отправлено: 10.11.2004, 16:55


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 18



Всем большое спасибо за отзывы! Счас буду изобретать =)

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder