C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
NovellAdmin, блин
Gedeon
Отправлено: 11.11.2004, 19:26


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Кто-нить сим чудом на WinXP пользовался, эта гадость подменяет окно входа в систему и очень долго логинится, секунд 30, млин заколебался я уже, удалось уменьшить где-то до 15 ковыряя настройки, но там нифига не понимаю, кто-нить точно знает как время логина уменьшить, че где поменять или поставить? Ведь сама ХРа секунды 3 и входит.
Gedeon
Отправлено: 12.11.2004, 15:00


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Удалось побороть, уменьшил до 2 секунд, поуменьшал все указанные там времена до 1 и поотключал все нафиг, конечно не понял, что это я там понаделал, но сеть работает и гружусь быстро, понять бы еще что я там понавыставлял cool.gif .
Alexandr
Отправлено: 22.12.2004, 19:19


Не зарегистрирован







Так ты опиши, что ты там навыставлял...
И еще — Novell Admin не заменяет окно регистрации. Это делает Novell Client. Кстати, напиши, какой версией клиента пользуешься...

И что-то у четя с деревом не в порядке...
Или с компьютером (случаем, не 2 сетевые карты в машине?)... biggrin.gif

У меня процедура регистрации идет не дольше, чем я успеваю нажать на Ctrl+Alt+Del и ввести пароль smile.gif
Gedeon
Отправлено: 22.12.2004, 20:23


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Да, правильно, новел клиент, версия — 4.90.0.0 SP1a. Сетевух 2, но 1 подключена в сеть, а вторая для конфигурирования SHDSL-модемов. Что выставлял уже не помню, если надо какие настройки могу написать, их же там дохренищща. Как проверить что у меня не то с деревом?
Guest
Отправлено: 23.12.2004, 19:23


Не зарегистрирован







>Да, правильно, новел клиент, версия — 4.90.0.0 SP1a.

Ну, даже древняя версия 4,83 и то потянет. Если только у тебя не распределенные сети с ГВС (типа спутниковые каналы свяли нехилой мощности).

>Сетевух 2, но 1 подключена в сеть, а вторая для конфигурирования
>SHDSL-модемов.

Дай угалаю: та, что подключена в сеть — она встроенная в материнскую плату, а та, что для модемов — PCI?
Тогда проблема в матери. Она считает, что та карта, которая на PCI-шине главнее той, что встроена в нее. Вот первым делом при подключении к серверу она и ломится через эту PCI-карту к серверу. Но, к сожалению, не аходит и по истечении таймаута (по умолчанию вроде 25 секунд стоит, точно не помню) начинает стучаться во вторую карту — ну и соответственно, где-то около 2 секунд уходит на подключение к серверу + накладные расходы (около 3-15 секунд, зависит от быстродействия твоей сетки).

Выход: поменяй карты местами по подключениям. Т.е. внешнюю PCI — в локальную сеть, встроенную в мать — на модемы.

>Как проверить что у меня не то с деревом?
Разгоняешь клиентов сервера (например, диким голосом biggrin.gif) и в консоли пишешь dsrepair в консоли (эту команду я помню на память плохо — очень редко пользовался, поищи описание в справочнике) — в ней есть тестирование и исправление ошибок в дереве — и после двойной перезагрузки сервера (выключить по Down, включить, пусть постоит включенным около 1-5 часов (я оставлял на ночь), снова выключить и включить). И будет тебе счастье... smile.gif

Вернуться в Компьютерное железо и системное администрирование.