C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Builder 5.0 + Windows 2000 SP4, не ставится нивкакую
kas
  Отправлено: 18.11.2004, 21:34


Не зарегистрирован







Вобщем я в универе сисадмином работаю. Пришел туда недавно, там был 98 =) та Пнях 2Гhz =) Вобщем я поставил кругом Win 2000 SP4 обрезал всем права по самые яйца. Весь необходимый софт поставился, Но Borland C++ Builder 5 устанавливаться не хочет никак. Запускается подготовка к установке и умирает. CBuilder 6 ставится прекрасно, но преподы писали всои методички и материалы по 5 Билдеру и требуют 5. Пришлось ставить 6 билдер потом копировать установленный 5 поверх него. Копировать кучи файлов и ключей реестра. Вроде ввсе пашет. Даже Дебагер. Но хелп не запускается ,да и делать эту лажу мне тоже не очень прет.. Подскажиет кто ставил? Кто делал? У меня там кругом FAT32.

Если ваша помощь окажется действенной, то вы получите от меня красивый 6 знакцный ICQ номерок.

Обращайтесль в асю 1444111 или на мыло kas_alexey@mail.ru
AVC
Отправлено: 19.11.2004, 09:25


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1583



У меня именно этот комплект 5-2k-sp4 и глюков при установке замечено не было. Правда работаю, конечно же, с правами админа (на своей то машине smile.gif ).

PS. У моей 5-ки есть особенность: ставится только с CD, при установке с винта пишет всякие неразумные сообщения.

Отредактировано AVC — 19/11/2004, 09:28
Asher
Отправлено: 19.11.2004, 09:55


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 550



Привет.
Да обсуждалось не раз уже.
Ставь не под Администратором, а под английским логином с правами администратора.
Или в переменных среды перенаправь TMP и TEMP в какое-нибудь удобоваримое место.
Он путь к временным папкам с русскими буквами не понимает, который тебе Win выдает, типа: C:\\Documents and Settings\Администратор\...
avc*
Отправлено: 19.11.2004, 10:29


Не зарегистрирован







2Asher Не понял кому пост smile.gif
Если мне, то это не моя проблема (кроме того естественно я имею англицкий логин с правами админа)

Если kas то, как я понял, он ставит не имея прав админа (обрезал всем права по самые яйца).

kas
Отправлено: 19.11.2004, 10:44


Не зарегистрирован







Права админа у меня есть! Но Администратор по-русски действительно. Сегодня попытаюсь установить под англицким ником. Права у меня есть =)
Asher
Отправлено: 19.11.2004, 11:17


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 550



AVC писал:
QUOTE
2Asher Не понял кому пост
[B][/B]
kas'у конечно. biggrin.gif
У тебя же вроде все нормально стоит? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
avc*
Отправлено: 19.11.2004, 11:32


Не зарегистрирован







Померещилось biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
kas
Отправлено: 19.11.2004, 18:53


Не зарегистрирован







биг сенькс чуваки =) оЧень помогли =) как обещал дам 6знак =) Asher стучи 1444111.. =)
Asher
Отправлено: 21.11.2004, 13:42


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 550



QUOTE
как обещал дам 6знак =) Asher стучи 1444111.. =)

а смысл? стар я наверное для этих понтов. wink.gif Да и за 6 с лишним лет привык я к своему номеру biggrin.gif
Но за предложение спасибо.

Вернуться в Компьютерное железо и системное администрирование.