C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
QReport, Таблица данных...
jeka_t
Отправлено: 25.11.2004, 16:58


Не зарегистрирован







Такой вопрос:
У меня есть таблица, которую хочу оформить в QReport.
Не выходят вертикальные линии, точнее рисуются, но если строчка данных не маленькая, то вид вертикальных линий обрываются...
Я так понял. у линии статические данные о высоте, но мне нужно рисовать их относительно высоты QRSubDetail1. А этот параметр динамический и как можно прочитать значение высоты каждый раз, когда читается строчка?
AVC
Отправлено: 25.11.2004, 17:27


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1583



Задействовать событие или дать линии высоту заведомо большую чем возможная высота строки.
jeka_t
Отправлено: 25.11.2004, 17:35


Не зарегистрирован







Ну больше значение линии выглядит не красиво...
Я пробывал и такие варианы:
void __fastcall TfrmReport::QRSubDetail1BeforePrint(TQRCustomBand *Sender,
bool &PrintBand)
{
QRShape1->Height = QRSubDetail1->Height;
}
Но тоже не помогает, точнее оно работает, значение QRSubDetail1->Height тоже статические получается...
AVC
Отправлено: 25.11.2004, 18:04


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1583



Первое, что пришло в голову — на самом левом поле присосался к событию OnPrint и там проставил Height'ы
Подозреваю, что можно как-то проще, но пока не знаю как. sad.gif Можно попробовать поискать в районе TDataSet->AfterScroll.
jeka_t
Отправлено: 26.11.2004, 10:04


Не зарегистрирован







Вот ответ на мой вопрос:

void __fastcall TfrmReport::QRSubDetail1BeforePrint(TQRCustomBand *Sender,
bool &PrintBand)
{
QRShape1->Height = QRSubDetail1->Size->Height;
}

здесь: при событии BeforePrint объекта QRSubDetail1 меняется значении линии QRShape1->Height на QRSubDetail1->Size->Height (это значение динамическое и зависит от строчки)

Извените за беспокойство, тема закрыта,
Благодарен AVC за обсуждение и помощь...
jeka_t
Отправлено: 26.11.2004, 10:19


Не зарегистрирован







Есть ещё одна проблема...
Я читаю базу через ADOQuery и пытаюсь её выводить на экран в QReport. У меня там есть компонент QRSysData, у него свойство Data
= qrsDetailNo (текущий номер записи в ADOQuery), но при выполнении компонент показывает "1". Странно как-то и не понятно почему.
Может кто-нибудь поможет мне?
Заранее благодарен...

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder