C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Создание приложений на С под Delphi 2005
** Vlad
Отправлено: 25.11.2004, 21:02


Не зарегистрирован







Ребята в инете уже появился подломанный Delphi 2005
В обзорах пишут, что поддерживает и программирование на С.
Кто-нибудь пробовал? Как оно работает?
А то, что-то Borland линию Bilderov по сравнению с Delphi тормозит,
а на Pascal переходить не хочется.
Sl@Sh
Отправлено: 26.11.2004, 10:22


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



Я не слышал про Делфи 2005, а слышал про Делфи 8, что опора там идёт на технологии .NET . Также там новая библиотека компонентов (круче чем VCL).

Если интересуетесь, могу статью из журнала, где я про Делфи 8 читал, сюда написать. Правда она большая....
Gedeon
Отправлено: 26.11.2004, 10:26


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



да про 8 уже давно знаю, про 2005 интересно, если у кого какая инфа есть напишите, вот только все таки меня это скрещивание борманом паскаля и С++ печалит.
xTrim
Отправлено: 26.11.2004, 11:28


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 208



Borland пишет что есть поддержка Delphi и C#, а так же "других компиляторов, если пожелаете" в пример приведен VB.net. О плюсах ни одного слова во всем обзоре, так что не будет даже и скрещивания sad.gif sad.gif sad.gif
olegenty
Отправлено: 26.11.2004, 14:02


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



не, я как-то слышал о выходе BCB9, минуя 7 и 8. чистого, под Win32. вот о нём и мечтаю.
Gedeon
Отправлено: 26.11.2004, 14:28


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



QUOTE (olegenty @ 26/11/2004, 15:04)
не, я как-то слышал о выходе BCB9, минуя 7 и 8. чистого, под Win32. вот о нём и мечтаю.

ДА — это действительно мечта, я тоже был бы счастлив, ведь компиляторы борланда очень хороши, чтоб там не говорили про ВС++.
Все беды билдера из-за этого пасквиля, ведь по сути все всл компоненты обертки вокруг апи, писанных на с++, т.е. получайется нах не нужная прослойка паскаля, из-за к-рого теряется быстродействие и растет размер.
ИМХО если борланд осилит выпуск такого билдера, то я считаю уделает он ВС++ легко.
Guest
Отправлено: 26.11.2004, 17:48


Не зарегистрирован







Поставил сегодня Delphi 2005. Поюзал маленько. Короче там есть поддержка языков С# и Delphi под .net. а для win32 только Delphi.
Пробовал создавать проект на С — палитра компонентов очень бедная.
А для Дельфи все ОК. Причем совместимость со старых версий полная.
Хлор
Отправлено: 27.11.2004, 01:51


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 78



смотрел сегодня 2005 дельфя... Вообщем полностью солидарен с предыдущим постом... Что касается С все очень и очень убого.
Народ который пишет на дельфя ввосторге просто от этого детища борланда.

А я как и все жду BCB9

.piero
Отправлено: 27.11.2004, 23:21


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 62



GEDEON прав, проблема компилера — в двуязычности.. всегда мечтал о сях без паскаля и не от мелкомягких.

Про BCB9 — *развесил плакаты и сел вместе со всеми ждать BCB9*

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder