C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Борьба с размером приложения....
Sl@Sh
Отправлено: 29.11.2004, 16:32


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



Здавствуйте уважаемые коллеги. Знает кто, как можно уменьшить размер приложения, без использования дополнительных компонентов (КОЛ например) ? Ситуация такая : предполагаемая прога, будет писаться на совершенно "пустом" билдере. Пустом всмысле без компонентов, обновлений и.т.п. А точнее это будет олимпиада, и жури очень придирчиво относятся к размеру ЕХЕ.

Заранее благодарен !!!
Gedeon
Отправлено: 29.11.2004, 16:38


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



www.devnvd.narod.ru
Георгий
Отправлено: 29.11.2004, 23:00


Почетный железнодорожник

Группа: Модератор
Сообщений: 874



Задачки принесёшь?

в своё время проиграл конкурс профессий потому, что очень невнимательно читал условия задачи и сделал совсем не то, что надо было smile.gif
не повтори моей ошибки!
Sl@Sh
Отправлено: 01.12.2004, 10:18


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



Спасибо Gedeon за ссылку, но там описан пример без VCL(в консоли),
а я имел ввиду в ВСЛ.

Что касается задачек, то конечно. Сейчас могу одну из прошлого года дать :

Избранный NEO

Трудно оставаться единственным, кто управляет всеми делами. Всегда найдется тот, кто захочет сломать созданный твоим разумом мир и сделать всё по-своему. Хорошо хотя бы знать, кто на это способен.
Главный Архитектор Матрици (ГАМ) предвидел, что появится Избранный, и мог его "вычислить", но для этого ему пришлось искать особое решение уравнения с неизвестными параметрами, где потерпел фиаско, что и позволило Нео появиться на свет.

Пусть дано кубическое уравнение : X^3+A*X^2+C = 0, в котором коэфициенты целые числа, а параметр В неизвестен. Назовём его особым решением целочисленный корень кратности два. По параметрам А и С найдите возможные особые решения кубического уравнения.
Теорема Виета для кубического уравнения данного вида выглядит так :
если x1,x2,x3 — корни данного уравнения, то А = -(х1+х2+х3), В = х1*х2+х1*х3+х2*х3, а С = -х1*х2*х3

Технические условия
Программа из текстового файла NEO.DAT считывает целые числа А и С и в текстовый файл NEO.SOL вносит возможные решения данного уравнения(по одному в каждой строке). В предлагаемых тестах хотя бы одно особое решение будет существовать

Пример :

NEO.DAT : 1 63
NEO.SOL : 3




Это первая задача. Я пытался её решить с помощью матриц, но не дорешал.


Если интерестно, могу ещё две задачи написать.


Удачи !
Asher
Отправлено: 01.12.2004, 12:27


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 550



Привет.

Данный пример прекрасно ложится на способ уменьшения размера программы предложенный Devnvd, если только не будете динамическим выделением памяти пользоваться.

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder