C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Проблема с Билдерами, ... и с RXLib
** Borgir
Отправлено: 22.12.2004, 01:23


Не зарегистрирован







Доброго всем времени суток!

Проблема вобщем такая. Стоял у меня испокон веков Билдер 6.0, и вот дернул меня черт попробовать БилдерХ. Он мне не понравился и я его ессно удалил. Но после этого у меня в моем старом добром не хочет работать RxLib 2.75 . Уже пробовал и ее переставлять и Билдер с нуля пробовал ставить — не помогает. Теперь при попытке установить RxLib Билдер выдает ошибку "Не найдена точка входа какой-то там процедуры в BPL-файле RxLib (файл существует).

Че делать, ума не приложу! Мож кто поможет?
Dmitriy
Отправлено: 22.12.2004, 09:44


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 10



К слову говоря, когда я пытался поставить библиотеку компонентов для работы с OpenGL у меня Builder 5 при компоновке пакета ругался на отсутствие какого-то obj. После чего все новые проекты при компоновке выдавали ошибку о какой-то нерешенной внешней функции (из OpenGL), и не один новый проект не мог создать. С третьего раза переустановил билдер, предварительно удалив все, что было в папке Bin, в том числе и файл шаблона новых проектов, после чего ошибки исчезли. Быть может, и здесь остался какой-то файл??
Valdemar
Отправлено: 22.12.2004, 09:50


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 433



Удалите все файлы от RxLib (*.bpi, *bpl, *.lib) из каталогов ...\Project\bpl\ и ...\Project\Lib\, возможно и из каталога windows (если они там есть). А затем установите заново RxLib.
** Borgir
Отправлено: 22.12.2004, 12:59


Не зарегистрирован







Дело в том, что я уже это все пробовал. Я деинсталлировал Билдер, полностью удалил его папку, почистил реестр, и проверил в Windows\System32
olegenty
Отправлено: 23.12.2004, 09:02


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



ещё пути проверь и прибей все *.obj. налицо факт, что билдер видит что-то не то.

переименуй старую папку RxLib во что-то ещё, и попробуй установить оттуда начисто (т.е. ни *.obj, ни *.dcu там быть не должно).
** Borgir
Отправлено: 23.12.2004, 18:04


Не зарегистрирован







Все, проблему разрешил.
Оказалось, что в папке System32, RxLib сохранил две своих BPL-ки. Тока непонятно как на них повлиял БилдерХ...

Всем спасибо за внимание!
Всеволод
Отправлено: 19.01.2005, 01:23


Не зарегистрирован







ставлю на Билдер 6

не смог установить все компоненты, на 2 файла при уже установки пакета выдал
Packade (адрес к файлу rxctl6.bpl) can`t be installed because it is not a design time packed

а без тех файлов, а может и из-за другого когда просто вставляю rxRichEdit и запуска проги, выдаёт
[C++ Error] RxRichEd.hpp(38): E2015 Ambiguity between 'CHARFORMAT2A' and 'Richedit::CHARFORMAT2A'
[C++ Error] RxRichEd.hpp(392): E2015 Ambiguity between 'CHARFORMAT2A' and 'Richedit::CHARFORMAT2A'
[C++ Error] RxRichEd.hpp(412): E2015 Ambiguity between 'CHARFORMAT2A' and 'Richedit::CHARFORMAT2A'
[C++ Error] RxRichEd.hpp(429): E2015 Ambiguity between 'CHARFORMAT2A' and 'Richedit::CHARFORMAT2A'

Как же мне это всё поставить ???
xTrim
Отправлено: 19.01.2005, 05:40


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 208



было тут . используем поиск.
Всеволод
Отправлено: 19.01.2005, 09:39


Не зарегистрирован







спасибо, я и пользовался поиском, вот нашёл эту тему и посчитал её подходящей.

Но это только решение 2 проблемы, первая так и остаётся.
поставилось как бы 4 пакета, но работает 3, у одного галочка не стоит, да и ругается он при запуске Билдера на это.
а галочка не стоит напротив RX Library Contpols and Tools Pachage

а стоит с галочками
RX Library BDE Database Components
RX Library Contpols and Tools
RX Library Database Components

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder