C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Как писать драйвер, нужен драйвер устройства ISA
Bond
Отправлено: 05.01.2005, 12:35


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 142



Есть самодельное устройство на шине ISA. Доступ к устройству осуществляется через память (0xD0000-0xDFFFF). С девайсом напрямую программно я работаю нормально под досом и виндами. Но драйвер хочется smile.gif) под винды. Может кто-то подскажет где найти нормальную макументацию по написанию дров под винды. А то я только под линакс нашел. Заранее благодарен.
Nikiolayk
Отправлено: 12.01.2005, 23:37


Не зарегистрирован







Tak ISA уже нет. Нужно переходить на PSI или USB.
Bond
Отправлено: 13.01.2005, 01:01


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 142



Меня не интересует как работать с ISA — я с девайсом нормально работаю. Меня интересует написание драйвера устройства.
Gedeon
Отправлено: 13.01.2005, 12:44


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Есть на форуме такой klen, вот он с драйверами на билдере игрался, попробуйте как-то связаться, нужен DDK, а вообще билдер не лучшее средство для написания дров, тут или визуал++ или драйвер студио рулит.
Bond
Отправлено: 13.01.2005, 20:55


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 142



Спасибо, я DDK уже скачал. Пренеприятнейшее занятие. Искал по слову "драйвер" в Google — без проблем нашел повествование в двух частях на человеческом языке (русском smile.gif) о том как сделать драйвер под Linux, а вот с виндами трабла smile.gif
Георгий
Отправлено: 14.01.2005, 00:34


Почетный железнодорожник

Группа: Модератор
Сообщений: 874



как сделаешь расскажешь о там как делал?
какие программные интерфейсы должен поддерживать драйвер и как они от версии к версии Ms Windows меняются. особенности работы с железкой, особенно интересна работа с аппаратными прерываниями и DMA.
PS. у нас тут на форуме мало специалистов по драйверам, особенно по низкоуровневым.

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder