C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
сообщения Windows
full_lamer
Отправлено: 17.01.2005, 08:47


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 225



доброго времени суток
уважаемые сисадмины подскажите кто знает, при попытки отправить сообщение по сети используя команду net send, система возвращает следующее, что это значит и как с этим бороться...
CODE
C:\Documents and Settings\Administrator>net send adm test
Ошибка при передаче сообщения на ADM.

Не удалось найти псевдоним сообщений в сети.

Для вызова дополнительной справки наберите NET HELPMSG 2273.


спасибо
зы.ОСы WinXP SP2 и w2k3.
full_lamer
Отправлено: 17.01.2005, 13:38


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 225



вопрос снят
Konstantine
Отправлено: 19.01.2005, 14:27


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 545



сеят — не снят... могу порекомендовать одну прогу (сам недавно написАл smile.gif) тот же net send токо чуть покруче.... вот преимущества:
1) оконное, не закрывается после отправки, но очищает поле сообщения ("кому" и "от кого" остаються)
2) в поле "от кого" можно писАть что угодно (Админ, дядя Вася.... и т.д.) клиент получит это имя, а не имя вашего пользователя
3) ответная часть — стандартная виндузная (т.е. на другом компе ничё не нада запускать)

ну и выполнена на одной API функции biggrin.gif

короче — держите...

P.S.: Авторство убирать запрещаеться cool.gif

User Attached Image Скачать файл
NetSend.rar_


Konstantine
Отправлено: 19.01.2005, 14:28


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 545



забыл написАть, там в файле 3,3 кБайт.... — открытый проэкт компильте и юзайте smile.gif
full_lamer
Отправлено: 21.01.2005, 09:15


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 225



спасибо попробую...
но мне это нужно было для организации рассылок (сообщений об ошибках) от SQL серверов операторам. а так для общения у нас есть собственная программа, которая правда сейчас находиться на второй стадии отладки. у меня другой вопрос к Вам Konstantine: привидите пожалуйста пример кода для пересылки файла по локальной сети. а то у меня получается слишком громоздко и неуклюже... спасибо.

зы. можно перейти на "ты"...
Konstantine
Отправлено: 03.02.2005, 23:32


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 545



CODE
для организации рассылок

а потому и дал открытый проэкт — там только код... берите кусок который нравицца и вперёд... smile.gif
а про файл — напишу... извини, но я только увидел sad.gif
full_lamer
Отправлено: 07.02.2005, 16:54


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 225



2Konstantine
так прикол в чем заключается... сервер типа начинает архивацию баз, и в случае успеха или провала сообщает мне (или еще кому) об этом... но я уже нашел причину...
теперь передо мной другой вопрос как настроить MAPI (маил сервер)... чтобы можно было еще и маил рассылку устроить....

Вернуться в Компьютерное железо и системное администрирование.