C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Как это понимать?, Отправка письма
** user
Отправлено: 18.01.2005, 16:25


Не зарегистрирован







Такая ошибка при отправке письма:
503 5.0.0. need rcpt (recipient)
** user
Отправлено: 18.01.2005, 16:40


Не зарегистрирован







В Exemples Бюилдера есть пример SMTP в папке FastNet для отправки писем. Откомпилировал, попробовал, глюки ... . Не пойму: пример глюконутый или же я такой?
Кто-нибудь пробовал этот пример использовать? Получалось?
** user
Отправлено: 18.01.2005, 17:29


Не зарегистрирован







Программеры, откомпилируйте этот пример Бюилдера. Попробуюте отправить письмо. Может у вас получится?
** avtoritet
Отправлено: 18.01.2005, 17:49


Не зарегистрирован







Да, я то же попробовал. Странное это дело! У меня тоже не отпровляет. Надо поразбираться ... .
Кстати, я что-то не пойму, почему так тихо: то ли всех похер на отправку писем, работу того или иного компонента, а может, все такие мастера в своем деле, что даже нет, так называемого интереса программера, к неизведанному.
Да, я разочарован Вами!
Юзер, не растраивайся! Если разбеоусь, то итебе помогу.
Gedeon
Отправлено: 18.01.2005, 19:16


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Вы бы глубокоуважаемые господа если поиском пользоваться не хотите, то хоть бы посмотрели на текущую страницу, где похожий вопрос обсуждается, и то, что надо вам есть — это я в вас разочарован и носом тыкать не буду, ищите.
QUOTE

то ли всех похер на отправку писем, работу того или иного компонента, а может, все такие мастера в своем деле, что даже нет, так называемого интереса программера, к неизведанному.

2 умника, млин, впервые среди всех программеров решили письма отправлять. Для вас интерес программера к неизведанноному называется поиск по форуму, а также поиск по гуглу и другим поисковикам.

Ррррррр.
** avtoritet
Отправлено: 18.01.2005, 20:35


Не зарегистрирован







Гедеону: Один из двух умников никогда еще не интерсовался подобными вопросами — нужды не было.
Тебя никто напрягаться не заставлял, в этом вопросе я могу разобраться и сам. Но на то мы здесь и вертимся, чтобы помочь друг другу освоить что-либо более быстрее. Меня это как раз и заинтересовало, и отправка письма — это сейчас на первом месте у меня(если касаться программирования).
На счет гугла и поиска по форуму — да ты крут! Такую мыслю выдвинул, я бы наверное, никогда до такого не додумался. Поздравляю!
Недавнюю тему я то же видел, но что-то ничего не нашел, что касалось бы именно примера бюилдера.
Вот сейчас набью живот хавчиком, выду в интрнет и разберусь с почтой.

П.С: Тема форума другими словами: обоснуй ошибку юзера, расскажи о примере бюилдера(глючит не глючит). Вот и все!
Deem
Отправлено: 19.01.2005, 11:34


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



503 5.0.0.  — может я и ошибаюсь, но IP-адресом я бы это не назвал. А пример работает, нефиг свистеть. biggrin.gif Дело либо в адресах, которые вы ему суете, либо в вашем способе выхода в Интернет, ну либо в ДНК (не обижайтеся, ошибки юзера обоснованию не поддаются)
** avtoritet
Отправлено: 19.01.2005, 14:55


Не зарегистрирован







To Deem:
Да, наверное мое днк — это нечто необычное!
У меня 2 ящика открыты на fromru.com.
Допустим abcd@fromru.com & abcde@fromru.com — это мои ящики.

В примере я пишу:
host: smtp.fromru.com
port:25(2525 тоже пробовал)
UserId: abcd
Подсоединяюсь на ура!
___________________
Name: avtoriett
E-adres : abcd@fromru.com
_______________________
To: abcde@fromru.com
Subject:ttttttttttt
Жму Send и началочь....
Вообщем не катит у меня!
Может видешь у меня какие нибудь ошибки?

Nick
Отправлено: 19.01.2005, 17:58


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 247



// реквизиты

NMSMTP1->PostMessage->FromAddress = "Обратный адрес"; // обязательно
NMSMTP1->PostMessage->FromName = "ФИО"; // вроде тоже обязательно
NMSMTP1->PostMessage->Subject = "Тема";
NMSMTP1->PostMessage->ToAddress->Clear();
NMSMTP1->PostMessage->ToAddress->Add(LE_To->Text);

// вложения
NMSMTP1->PostMessage->Attachments->Clear();
NMSMTP1->PostMessage->Attachments->Add("Файл на скрепке");

// текст письма
NMSMTP1->PostMessage->Body->Clear();
NMSMTP1->PostMessage->Body->Add("See attachment.");
NMSMTP1->PostMessage->Body->Assign( Memo1->Lines );

NMSMTP1->SendMail(); // на ура
** avtoritet
Отправлено: 20.01.2005, 04:00


Не зарегистрирован







Что-то user, заварив кашу, приутих.
503 5.0.0 означает, как я понял, нечто подобное как защита сервера от спама. Оутлук тоже 503 ошибку выдает, когда за спам принимает.
Получается, что вся байда, от сервера отправителя. К примеру, с fromru.com бюилдерский пример не отправляет.
Или я не прав?
Георгий
Отправлено: 20.01.2005, 04:54


Почетный железнодорожник

Группа: Модератор
Сообщений: 874



а может он и собирался спам слать?
Nick
Отправлено: 20.01.2005, 08:47


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 247



Еще

NMSMTP — не работает с серверами которые запрашиваю имя и пароль
SMTP — этого не требует, но в связи с возросшим спамом много серверов стали их запрашивать.
недавно yandex стал так работать.

так что нужно Indy юзать.
ART-CODE
Отправлено: 20.01.2005, 11:16


Не зарегистрирован







Наконец-то про спам вспомнили !

А еще NMSMTP команду HELLO не дает корректно (могут Вас откинуть — когда имя компа, посланное в HELLO не совпадает с именем, полученым при проверке Вашего IP по DNS)

Сначала научись отправлять письмо ручками по телнет, а потом уже и за написание программ можно приниматься.

"Нормальные герои всегда идут в обход" — в обход всяческих компонентов SMTP, POP3 ets... и пишут все на сокетах, хотя-бы и на TClientSocket, TPowerSocket
Это не шутка и не прихоть. Такова реальность, только своя реализация способна дать проекту жизнь.
Nick
Отправлено: 20.01.2005, 12:07


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 247



так можно и до ASM дойти,
у меня пока работает NMSMTP и NMPOP
правда после того как yandex приподнес данные в другой филиал через 3 часа пришлось поставить свой SMTP (Kerio), впринципе можно теперь и через FTP сделать

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder