C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
LoadLibrary и unresolved external, Но могу слинковать DLL :(
Dreamer
  Отправлено: 10.07.2003, 17:19


Не зарегистрирован







Привет Всем!
Есть исходники DLL, которая использует другую DLL. При этом используется "implicit linking" (т.е. с поключением к проекту .lib файла).
Теперь нужно вместо второй ДЛЛ использовать некую иную ДЛЛ реализующую те же функции(она обеспечивает интерфейс смарт-карт ридера другого производителя и в ней реализованы все те же функции (CTAPI)).
Но при попытке использования моей ДЛЛ выдается ошибка об отсутствии в подгружаемой ДЛЛ неких функций (левых каких-то).

На это почве я решил воспользоватся "explicit linking" и грузить ДЛЛ через LoadLibrary.
Но теперь я не могу слинковать свою ДЛЛ, т.к. линкер хочет их прилинковать!
Как бы мне это победить ?
Заранее благодарен!

Отредактировано Dreamer — 10/07/2003, 18:41
Георгий
Отправлено: 10.07.2003, 22:19


Почетный железнодорожник

Группа: Модератор
Сообщений: 874



Бороться с этим просто — причём на столько просто, что достаточно сказать какой компилятор и показать облегчённые (опционально максимально облегчённые) тексты того, что не линкуется.

и неплохо бы написать подробно постановку задачи:
есть (типа дано):
1. набор исходных текстов, которые думают, что они после компиляции будут DLL`кой
2. есть чужая DLL и файл заголовков к ней
надо сделать:
3. осуществить мечту исходных текстов из пункта № 1 — т.е. сделать на их основе DLL

если я твою проблему верно изложил, то обкромсанные тексты файлов пунктов 1 и 2 показывай.

Dreamer
Отправлено: 11.07.2003, 09:55


Не зарегистрирован







Большое спасибо!
Уже заработало! smile.gif
"Сапоги надо одевать утром — на свежую голову!" biggrin.gif

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder