C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Покупка лицензии Билдера, для своей пограммы
Otchim
Отправлено: 18.02.2005, 13:16


Не зарегистрирован







Сразу прошу прощения, если такой вопрос обсуждался на форуме, но я его не нашел.

Вот написал я программу на C++ Bilder. Типа чтобы продавать
программу, я должен купить лицензию Билдера.
А если я написал две программы, мне для каждой надо по лицензии покупать? или одной достаточно на две программы?

Заранее спасибо
Gedeon
Отправлено: 18.02.2005, 13:37


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Лицензию Вы покупаете для ВСВ и сколько программ напишите это не важно, есть разница для какого количества разработчиков.

А что сейчас уже начинают при продаже нагибать за лицензию? До этого не слышал. Была где-то тема, искать не пытался, чтоб ссылку привести, но помню, что обсуждали, по моему название: Как сильно могут нагнуть....
Otchim
Отправлено: 18.02.2005, 13:40


Не зарегистрирован







Нет, это в качестве подстраховки, чтобы знать на будущее.
Спасибо за ответ. Всё разобрался что да как.
Konstantine
Отправлено: 18.02.2005, 13:46


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 545



ну я конечно не юрист, но ИМХО вряд ли.... ведь одним Билдером можно кучу прог писать... а лицензия .... ну представьте, что пиратских копий вообще б не существовало — тогда для установки на 1-м компьютере нужна 1-а лицензия, и программ можно писАть столько скоко хотите...

ну ещё — в поставке Билдера есть фай License txt или doc , вот в нём-то как раз и можно прочитать все лицензионные условия. Там вряд ли будет упоминание о количестве написанных программ....

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder