C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
программное изменение IP, изменение IP без перезагрузки
Gotica
Отправлено: 21.02.2005, 04:19


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 9



Возможно ли программное изменение IP без перезагрузки и без разрыва связи, и если возможно, каким путём это осуществить? wink.gif
Bond
Отправлено: 21.02.2005, 11:20


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 142



Здесь еще важно под какой оськой работать.
Для ВИН98 я думаю что без перезагрузки ничего не будет — там при любом изменении сетевых настроек винда требует перезагрузки.
Gotica
Отправлено: 22.02.2005, 01:52


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 9



Интересует только XP.

Отредактировано Gotica — 22/02/2005, 01:53
Тиграша
Отправлено: 22.02.2005, 06:52


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 24



Хм, пионером был — видел прогу, которая меняла IP машины раз в секунду, правда не помню, кажется с даунлоада_ру брал. Но под 98 работала нормально, и адрес реально выставляла cool.gif
Konstantine
Отправлено: 22.02.2005, 09:07


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 545



QUOTE (Gotica @ 21/02/2005, 04:19)
[font=Geneva]... и без разрыва связи...

Ну разрыв связи будет в любом случае biggrin.gif хоть и временный
Guest
Отправлено: 23.02.2005, 01:50


Не зарегистрирован







Программа такая есть — Steganos Internet Anonym.
Меняет IP каждую секунду. Только интересно каким способом сделать это в BCB.
Bond
Отправлено: 23.02.2005, 11:21


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 142



У меня сейчас нету Билдера "под рукой".
Нашел вот такое вот в MSDN-2003
[CODE]IPM_SETADDRESS Message
--------------------------------------------------------------------------------
Sets the address values for all four fields in the IP address control.

Syntax

To send this message, call the SendMessage function as follows.
lResult = SendMessage( // returns LRESULT in lResult
(HWND) hWndControl, // handle to destination control
(UINT) IPM_SETADDRESS, // message ID
(WPARAM) wParam, // = 0; not used, must be zero
(LPARAM) lParam // = (LPARAM) (DWORD) dwAddr; );

Parameters

wParam  — Must be zero.
dwAddr  — DWORD value that contains the new address. The field 3 value is contained in bits 0 through 7. The field 2 value is contained in bits 8 through 15. The field 1 value is contained in bits 16 through 23. The field 0 value is contained in bits 24 through 31. The MAKEIPADDRESS macro can also be used to create the address information.

Return Value

The return value is not used.

Remarks

This message does not generate an IPN_FIELDCHANGED notification.

Message Information

Minimum DLL Version comctl32.dll version 4.71 or later
Header commctrl.h
Minimum operating systems Windows 2000, Windows NT 4.0 with Internet Explorer 4.0, Windows 98, Windows 95 with Internet Explorer 4.0

Bond
Отправлено: 23.02.2005, 11:29


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 142



млин... приношу извинения
Treumer
Отправлено: 24.02.2005, 11:58


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 92



QUOTE (Guest @ 23/02/2005, 01:50)
Программа такая есть — Steganos Internet Anonym.
Меняет IP каждую секунду. Только интересно каким способом сделать это в BCB.

Вообще-то все такие программы пользуются анонимными прокси-серверами чтобы скрыть реальный адрес — раз в секнду или в минуту — это уже второй вопрос.
Твой собственный адрес при этом не меняется — это и не нужно.

Более того если твой интернет провайдер выделяет тебе IP автоматически, то тебе для смены IP нужно лишь отключиться от провайдера и снова подключится, у крупного провайдера получишь наверняка другой адрес.
Но и при этом адрес своей машины менять самому не надо.

Да и вообще смена своего IP могла бы помочь только в intranet, но уж никак не в Intertnet, если ты конечно не сидишь в сетке провайдера и не имеешь на машине прямой интернетовский IP.

Отредактировано Treumer — 24/02/2005, 11:59
Bond
Отправлено: 24.02.2005, 12:33


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 142



Я думаю что перед тем как задать вопрос необходимо описать для чего и зачем (немного предметной области), если это не ОЧ БАЛЬШАЯ ТАЙНА smile.gif

Можно будет избежать случаев, когда мы спрашиваем где купить спички, а нам нужен просто огонь чтобы подкурить и люди, вместо того чтобы предложить зажигалку, долго объясняют как пройти к магазину со спичками
Treumer
Отправлено: 24.02.2005, 12:58


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 92



QUOTE (Bond @ 24/02/2005, 12:33)
Я думаю что перед тем как задать вопрос необходимо описать для чего и зачем (немного предметной области), если это не ОЧ БАЛЬШАЯ ТАЙНА smile.gif

Можно будет избежать случаев, когда мы спрашиваем где купить спички, а нам нужен просто огонь чтобы подкурить и люди, вместо того чтобы предложить зажигалку, долго объясняют как пройти к магазину со спичками

Вот это однозначно smile.gif
Думаю может быть решено тем, что на такие вопросы отвечающий должен сначала поступить как одессит — т.е. ответить вопросом на вопрос biggrin.gif
"А что вы имеете в виду?" smile.gif
Gedeon
Отправлено: 24.02.2005, 17:31


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



QUOTE (Treumer @ 24/02/2005, 10:58)
"А что вы имеете в виду?" smile.gif

Что имею, то и введу biggrin.gif .
Георгий
Отправлено: 24.02.2005, 21:10


Почетный железнодорожник

Группа: Модератор
Сообщений: 874



Можно зажигалку предложить?

http://www.mobilenetswitch.com — программулина которая выполняет переключение сетевых настроек под MS Windows
** Allin
Отправлено: 25.02.2005, 06:59


Не зарегистрирован







Какие тут могут быть секреты. Для чего ещё нужно изменение своего IP или использование анонимного прокси-сервера? Да ещё каждую секунду. Для всяких там накрутчиков счётчиков, вобщем обмана.
Георгий
Отправлено: 25.02.2005, 10:33


Почетный железнодорожник

Группа: Модератор
Сообщений: 874



QUOTE (** Allin @ 25/02/2005, 06:59)
Какие тут могут быть секреты. Для чего ещё нужно изменение своего IP или использование анонимного прокси-сервера? Да ещё каждую секунду. Для всяких там накрутчиков счётчиков, вобщем обмана.

Любите между строчек читать...

есть два очевидных варианта:
1. изменение своего IP без возни в настройках сети, интернет браузера и т.п. бывает удобным при банальном использовании ноутбука. например на работе сеть 192.168.1 а дома 10.1.11 и принося бук домой приходится потрать время на изненение этих примитивных настроек

2. посылка сетевых пакетов не от своего имени — но этой идее до злого умысла, например атаке типа человек посередине, очень далеко

так что однозначно говорить об использовании смены IP в целях обмана нельзя.

PS. Мне и самому интересно, как в MS Windows поменять сетевые настройки не щёлкая мышкой, а из программы. Но не знаю, и нигде никакой информации не нашёл.
Treumer
Отправлено: 28.02.2005, 13:58


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 92



QUOTE (** Allin @ 25/02/2005, 06:59)
Какие тут могут быть секреты. Для чего ещё нужно изменение своего IP или использование анонимного прокси-сервера? Да ещё каждую секунду. Для всяких там накрутчиков счётчиков, вобщем обмана.

Вообще-то написать защиту от накрутки счетчика через анонимный прокси сервер — плевое дело.
Allin
Отправлено: 02.03.2005, 03:40


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 31



Я не в коем случае не спорю, что это абсолютно плёвое дело. Может даже "плевее" не бывает. Но, как показывает практика, несмотря на это, пишут очень мало. Наверное лень просто. Даже на Mail.ru нет такой защиты.
telepath
Отправлено: 02.03.2005, 11:22


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 132



Когда-то в одном из номеров Хакера описывался прием для win98 для замены ip-адреса без перезагрузги (смутно помню, но там было что-то типа последовательности каких-то действий и нажатия в конце кнопки отмена). попробую дома разыскать этот номер если еще не выкинул
Treumer
Отправлено: 02.03.2005, 12:06


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 92



QUOTE (Allin @ 02/03/2005, 03:40)
Я не в коем случае не спорю, что это абсолютно плёвое дело. Может даже "плевее" не бывает. Но, как показывает практика, несмотря на это, пишут очень мало. Наверное лень просто. Даже на Mail.ru нет такой защиты.

Дуракам и лентяям — поделом! smile.gif
Их положено наказывать "материально" biggrin.gif
Mike124
Отправлено: 02.03.2005, 13:01


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 3



Ну как, получилось?
Konstantine
Отправлено: 02.03.2005, 13:07


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 545



QUOTE
посылка сетевых пакетов не от своего имени

а от чьего? от другого компьютера? если он включен и в сети — то не получится...
Георгий
Отправлено: 02.03.2005, 23:48


Почетный железнодорожник

Группа: Модератор
Сообщений: 874



QUOTE (Konstantine @ 02/03/2005, 13:07)
QUOTE
посылка сетевых пакетов не от своего имени

а от чьего? от другого компьютера? если он включен и в сети — то не получится...

в локалке должно получиться
http://bugtraq.ru/library/books/attack/
хоть книга и называется "атака на интернет" но многие атаки сейчас реально осуществимы только в незащищённой локалке

Отредактировано Георгий — 02/03/2005, 23:51

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder