C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Кто как логи делает в прогах, Я вот дебаггингом озадачился
Тиграша
Отправлено: 22.02.2005, 06:37


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 24



С праздником всех, с 23-м!

А вопрос собственно такой — интересно узнать, кто как организует логи в прогах. У меня вот 9 TThread-ов, и делать ещё один под вывод лога — как-то неправомерно это, мне кажется...
Есть мысли?
Gedeon
Отправлено: 22.02.2005, 13:13


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Да собственно от логики Вашего приложения зависит как писать логи и что надо логировать, или запись вставлять по определенному действию в каждой нити или вынести отдельно.
Георгий
Отправлено: 23.02.2005, 03:41


Почетный железнодорожник

Группа: Модератор
Сообщений: 874



логи = каждый поток пишет в свой файл строки вида:
<имя cpp файла> <трока> <время> <текст>
причём запись в файл работает только при включённой (определённой) константе DEBUG. и выглядит всё это вроде:
CODE
#ifdef DEBUG
String fName= "/"+<pid процесса> + ".log";
fstream f(fName);
#endif
#ifdef DEBUG
f<<DebugHeader<<"value="<<value<<endl;
#endif
Gedeon
Отправлено: 23.02.2005, 09:41


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Нет ну не обязательно же логи писать только при отладке, я бы хотел повториться как и откуда писать логи зависит от логики программы, автор же не спрашивает как писать в файлы и т.д. тут вопрос требует уточнения.
Тиграша
Отправлено: 24.02.2005, 07:40


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 24



Извиняюсь, наверное правда неконкретно выразился smile.gif
Хочется вести один лог-файл, в который в зависимости от предварительно заданного "уровня конкретики" выводятся сообщения о работе.

К сожалению тот вариант, про который пишет Георгий работает медленно крайне, просто у меня Thread-ов видимо много.

xTrim
Отправлено: 24.02.2005, 08:43


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 208



Вот попробуй воспользоваться. Немного подглючивает и на многих тредах не проверял. Но вобщем работать можно. wink.gif

upd. Проверил. В тредах хтмл глючит, потери производительности на глаз не заметил.

Отредактировано xTrim — 24/02/2005, 11:08

User Attached Image Скачать файл
Log_Test_xTrim__050224_113733_.zip



Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder