C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Помгите разобраться с TreeView и CDirectoryOutline, Как "распознать" в TreeView выбр Item?
SmAlex
Отправлено: 24.02.2005, 13:49


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 91



Помогите, пож-ста, :
1. Постановка задачи = пытаюсь сделать на CBuilder 6 электронный каталог продукции. "Основной игрок" — TreeView, то есть продукция представляется в виде некоторого дерева с узлами и ветвями, соответствующими разделам каталога. Не могу понять как сопоставить выделенному пользователем в процессе просмотра каталога конкретному элементу Items, соответствующее описание (текст рисунки, фото и пр) То есть как узнать (номер или текст) выделенного узла?
2. Другой вариант= менее привлекательный — использовать CDirectoryOutline. Там всё можно решить по-моему с помощью строчки:
....=CDirectoryOutline1->SelectedItem; И по выбранному номеру узла найти соответсвующие свойства продукта. Но не могу понять как в
CDirectoryOutline сделать так, чтобы отображалось только дерево нужного каталога, а не весь диск, скажем С, на котором установлена программа?
AVC
Отправлено: 24.02.2005, 14:08


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1583



1. TCustomTreeView::Selected
Specifies the selected node in the tree view.

__property TTreeNode* Selected = {read=GetSelection, write
=SetSelection};

Дальше дело техники.
Konstantine
Отправлено: 24.02.2005, 14:35


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 545



TTreeView->Selected вернёт ссылку на выделеный элемент... через него можно получить и Caption и всё остальное...
Konstantine
Отправлено: 24.02.2005, 14:38


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 545



пока писАл, AVC ответил smile.gif
SmAlex
Отправлено: 24.02.2005, 14:48


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 91



Спасибо = буду разбираться....

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder