C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Плагин для BCB, Нужно, чтобы автомат добавлялся мой копи
Schumi
Отправлено: 31.03.2005, 18:00


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 206



Подскажите, есть какой нибудь "плагин" для Билдера, чтобы автоматом,когда создаю или меню модуль он вставлял, к примеру мой копирайт, версия или время последнего редактирования.
Rius
Отправлено: 31.03.2005, 18:18


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 321



В свойствах проекта есть вкладка Version Info, а также Checkbox Auto-increment build number. Делаешь Project->Build... и версия увеличивается например с 1.0.0.0 до 1.0.0.1
Инфу о версии можно вытаскивать с помощью функции GetFileVersionInfo.
Дата и время компиляции выдается макросами __TIME__ и __DATE__, например AnsiString date = AnsiString(__DATE__);
Также есть программы для контроля версий ПО.

Отредактировано Rius — 31/03/2005, 21:19
** klen
Отправлено: 31.03.2005, 22:14


Не зарегистрирован







Могу предложить интерфейс IOTAEditorServise и IOTAEditorNotifier среды билдера. Пишешь пакет в котором получаешь эти интерфейсы, устанавливаешь пакет в среде и все. Билдер как миленький скажет какая и где активность пользователя над исходниками произошла, в том числе и то что исходник создался — автоматом пишешь в файл заголовок с датой и свом копирайтом. Ну и так далее ...
GIZMO
Отправлено: 01.04.2005, 08:39


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 174



QUOTE (** klen @ 31/03/2005, 22:14)
Могу предложить интерфейс IOTAEditorServise и IOTAEditorNotifier среды билдера. Пишешь пакет в котором получаешь эти интерфейсы, устанавливаешь пакет в среде и все. Билдер как миленький скажет какая и где активность пользователя над исходниками произошла, в том числе и то что исходник создался — автоматом пишешь в файл заголовок с датой и свом копирайтом. Ну и так далее ...

А мастер ClassExplore-ra тоже через IOTAEditorServise работают?
Schumi
Отправлено: 01.04.2005, 08:56


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 206



klen, скажи где его можно скачать?
klen
Отправлено: 02.04.2005, 22:05


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 239



Каво его? Я не про плагин, я про пакет, который можно написать самому и проинсталировать на билдер. Я сам писал такой. Была смтуация такая — мой компанент должен сохранять свойства всего что на форме, потом появилась проблема того что когда в инспекторе пользователь меняет имя какого либа компанета то мой компанент уже не работает. Распутывание клубка проблем привело как раз к использованию интерфейсов билдера, в частности нотификаторов событий на активной форме. Тема долгая ... вобщем есть книга Бидер Руководство разработчика SAMS — расписаны потроха билдера. Мне помагло. Это первый раз в моей жизни когда я купил книгу за 600р, обычно хватало почитать в Библиоглобусе. Скоро я выложу эту книжку на своем сайте, но на онглийском языке — в комплекте с книгой шел компакт с пдэфом — родная борлондовская документация.

ClassExplorer скорее всего такимже макаром работает, потомучто когда мой пакет просит добавит мой нотификатор активности пользователя на форме то ему возвращается индекс не один и не два а больше, тоесть сам билдер уже сам этот интерфейс юзает + в доках написано что бидер весь так постоен на СОМ интерфейсах.

Отредактировано klen — 02/04/2005, 22:08

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder