C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Время компиляции
ykk
Отправлено: 03.04.2005, 12:24


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 17



Подскажите пожалуйста как в билдере программно узнать время компиляции другой программы (т.е. скока сек. мин. она компилировалась)

Заранее большое спасибо!!!
AVC
Отправлено: 04.04.2005, 09:12


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1583



Другой программы это вряд ли — она компилировалась у разработчика и может даже не Builder'ом, а может вообще не комполировалась.
А вот статистику по собственному проекту это интересно, и мне тоже. Сейчас, если надо, переписываю на листик с экрана время майка каждой библиотеки из проекта.
klen
Отправлено: 04.04.2005, 09:19


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 239



Могу предложить как написать пакет который статистику собирает по текущему проекту. Это вам ребята нада писать пакет в котором при загрузке захватывать интерфейсы билдера такие как IOTAActiomService ..........TNTAServices. Всего 13 штук, позволют с билдером делать чудеса — практически все. Подробнее смотрите ToolsAPI.hpp

Кстате когдато был проблем собственной раскраски вводимых типов (классов обьектов...) , таким же макаром — захват интерфейса IOTAEditorServices (дает доступ к буферам в которых исходники хранятся), парсишь код, подкрашиваешь че нада.
AVC
Отправлено: 04.04.2005, 09:33


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1583



Спасибо. В очередной раз приспичит — сделаю.
klen
Отправлено: 04.04.2005, 09:39


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 239



Мужики, ToolsAPI прикольная штука, разберитесь. Не пожалете потраченного времени. Это я вам горантирую. Я теперь к примеру иногда понимаю почему билдер глючит (например у меня долгое время он криво закрывался), и знаю как его лечит.

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder