C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Вопросы....вопросы...
Vlad
Отправлено: 11.04.2005, 12:05


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 231



Может админу сделать еще одну ветку форума : "Помогите сделать курсовой". smile.gif Все таки перед тем как спрашивать, можно купить любой букварь по borland-у , коих сейчас выше крыши , и многие вопросы исчезнут. smile.gif
AVC
Отправлено: 11.04.2005, 12:45


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1583



А может заняться подработкой?
Vlad
Отправлено: 11.04.2005, 13:13


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 231



В принципе логично biggrin.gif Судя по последним постам без работы не останемся biggrin.gif smile.gif Хотя если серьёзно , все мы раньше начинали , но всетаки пытались вначале сами понять, а не кидаться в инет с криком "помогите курсовой", просто помочь не сложно, только почему то кажется , что такие программеры в программерах просто проходящие люди.
Sl@Sh
Отправлено: 11.04.2005, 17:47


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



to Vlad. Не всегда есть время думать. Думать это хорошо, и полезно, но иногда люди учаться в вузах на программиста только чтобы потом деньги хорошие получать. Далеко не все с любовью относяться к программированию, а поэтому и ничерта не понимают. Вот и задают вопросы на форумах.

И вообще зачем тогда форум ? Ведь здесь более опытные дают советы более неопытным biggrin.gif
Guest
Отправлено: 11.04.2005, 21:31


Не зарегистрирован







to Vlad
еще папа в школы учил :
Никогда не делай чего-то, что уже сделано до тебя: время главный ресурс!

Опять же все знают, как Советские программисты добывают своё ПО:
Воровство, грабеж и обмен награбленным.
Георгий
Отправлено: 11.04.2005, 23:25


Почетный железнодорожник

Группа: Модератор
Сообщений: 874



да это сезонное — через пару месяцев они исчезнут и появятся уже через пол года — к ноябрю, другие, но с теми же вопросами.

те, кто реально интересуется разработкой ПО, в последний день не решают курсовые и лабораторные

PS. хорошо, что из тройки лидеров по постам вышел, а то было время — и в личку писали, и на мыло...

Отредактировано Георгий — 11/04/2005, 23:28
Daan
Отправлено: 12.04.2005, 01:08


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 62



>Георгий
Можно не скромный вопрос??? Вы давно были студентом??? Походу дела вы были бай мальчиком, который учился на 5 и все домашние выполнял вовремя...
Не все люди такие, есть хотябы ещё "разгельдяи"(обратите внимание на ковычки) которые програмят лучше и знают больше чем даже ботаники... Так что утверждение "те, кто реально интересуется разработкой ПО, в последний день не решают курсовые и лабораторные", считаю не верным. Вот например я... студент 3 курса, в прошлом году писался курсач по ООП, под дос. Этот курсач писался за 2 дня до экзамена, практически за сутки(30 часиков без перерыва) под API, которые мы проходим в этом семестре(сколько мы знали сверх программы). И мы опять должны писать курсач... И вот скорей всего буду писать в последний день...
А ща я пока думаю над темой... Потому что таскменеджер и редактор реестра отклонены(смотрите др ветку)...

ЗЫ. Надеюсь не обидел но просто неприятно когда всех под одну гребенку метут...
AVC
Отправлено: 12.04.2005, 07:55


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1583



Перенес тему во Флейм
Asher
Отправлено: 12.04.2005, 07:58


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 550



Привет.
QUOTE
есть хотябы ещё "разгельдяи"(обратите внимание на ковычки) которые програмят лучше и знают больше чем даже ботаники...

Если они не пользуются своими знаниями, прося решение элементарных вопросов в форумах прикрываясь страшной занятостью, то ничем, повторяю — НИЧЕМ не отличаются от тех кто ничего не знает.
По внешним признакам разницы нет — и попробуйте докажите, что вы чего-то знаете и умеете, если реального выхода результата нет.
На слово верить? Не в этой жизни.
Есть простая истина — научить никого ничему нельзя, но можно научиться. И если не думать головой и не читать основ, а по любому поводу бежать в форумы с криком "где у меня ошибка?"- то вы ничему не научитесь. И ничего не создадите.

QUOTE
И вообще зачем тогда форум ? Ведь здесь более опытные дают советы более неопытным
Но заметьте — они не обязаны этого делать и , в принципе, могут высказывать свое отношение к темам, хотя я лично этого не одобряю. Отделываюсь игнорированием. sad.gif

Отредактировано Asher — 12/04/2005, 09:04
Vlad
Отправлено: 12.04.2005, 08:30


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 231



Вообщето форум круг общения людей по определенной тематике, в данном случае профессиональной, а не киоск по выдаче бесплатных советов.
>to Guest
> как Советские программисты добывают своё ПО:
>Воровство, грабеж и обмен награбленным.
Уважаемый прочтите в справочнике значение слов :"грабеж" и "обмен награбленным" , а то у вас словестная эквилибристика с отсутсвием пониманием вами же сказанных слов.
По поводу использования не лиценз. софта, не нужно всех под одну гребенку чесать.
Sl@Sh
Отправлено: 13.04.2005, 09:07


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



Вообщето тема софта уже где-то обсуждалась.

А ещё есть такая фраза : Научить можно только того, кто хочет учиться. Я эту фразу вижу почти каждый день в мат. каб. и полностью с ней согласен.

to Asher вы глубоко правы, никто писать не обязан. Кстати для любителей не думать, можно писать какие-то наводящие вопросы и.т.п.
Это заставляет человека подумать smile.gif
Иван
Отправлено: 13.04.2005, 15:12


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 207



QUOTE
кстати для любителей не думать, можно писать какие-то наводящие вопросы и.т.п.
Это заставляет человека подумать


"Любителя не думать" мало что заставит подумать...

"Любителей не думать" такие наводящие вопросы, думаю разочаруют,
такие вопросы нужны любителям подумать, а не "любителям" пользоваться готовым решением.

Отредактировано Иван — 13/04/2005, 15:13
Георгий
Отправлено: 13.04.2005, 23:28


Почетный железнодорожник

Группа: Модератор
Сообщений: 874



Daan в школе и ВУЗе мне автоматы ставили — я ни разу на экзамене по программированию не присутствовал. лабораторные и т.п. делал в ночь после получения задания и, зачастую, в гораздо большем объёме, чем того требовали преподаватели, за что и получал автомат.

а по существу за меня уже Asher ответил
Gedeon
Отправлено: 14.04.2005, 11:34


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Ну и я тогда от себя добавлю по поводу
QUOTE

Можно не скромный вопрос??? Вы давно были студентом??? Походу дела вы были бай мальчиком, который учился на 5 и все домашние выполнял вовремя...

Я был только не по программерской специальности не все делал вовремя и не на 5 учился, а колупал тогда VB и книги по нему читал, поэтому тому чему учился сейчас и не занимаюсь. Не мое.
QUOTE

Не все люди такие, есть хотябы ещё "разгельдяи"(обратите внимание на ковычки) которые програмят лучше и знают больше чем даже ботаники...

Ботаники м.б. смотря что вкладывать в смысл этого слова, думаю даже лучше чем слесаря и морковеведы.
QUOTE

Так что утверждение "те, кто реально интересуется разработкой ПО, в последний день не решают курсовые и лабораторные", считаю не верным. Вот например я... студент 3 курса, в прошлом году писался курсач по ООП, под дос. Этот курсач писался за 2 дня до экзамена, практически за сутки(30 часиков без перерыва) под API, которые мы проходим в этом семестре(сколько мы знали сверх программы)

Я тут однозначно скажу, то что Вы знали по вашему мнению всего кусочки из того, что надо знать, а за сутки хороший курсовой не сделать, то там что-то схалтурено, то там спрятано, если хорошо тестировать дырки можно найти, а на настоящей работе такое не допустимо, 2-3 вопроса и доверие к программисту теряется полностью.

Отредактировано Gedeon — 14/04/2005, 11:36
olegenty
Отправлено: 13.05.2005, 11:09


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



да, до "пай" мне тоже было далеко. но, на программирование в институте не ходил, исправно имел "автомат", по причине, указанной Георгием.

с другой стороны, "раз есть лохи, их надо доить", поэтому, после института, сезонно очень нехило наваривался. теперь постарел, не справляюсь с конкуренцией по цене (прошу больше, чем сами студенты друг у друга).

Вернуться в Флейм