C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Проблема с русским текстом в RichEdit
FANTOM181
Отправлено: 16.04.2005, 16:14


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 20



При вставке русского текста из буфера обмена в RichEdit, вместо текста идут знаки вопроса:
например копирую строку "Привет всем" , затем вставляю в RichEdit, и получается следующее: "?????? ????".
Как с это исправить. Подскажите пожалйста.
62316e
Отправлено: 16.04.2005, 16:22


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 38



Это не РычЕдит! Это угол твоих рук! Строий Винду или чарактер_кодинг.
FataLL
Отправлено: 17.04.2005, 13:14


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 37



Только что поместил на форму RichEdit, набрал в Блокноте текст, скопировал, вставил — вез проблем. Ты с DefAttributes не баловался, часом? wink.gif
FANTOM181
Отправлено: 18.04.2005, 10:54


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 20



А ты попробуй набери русский текст в блокноте и попоробуй его скопировать в буфер обмена. При этом у тебя в языковой панели должен быть английский язык. Короче говоря если я копирую русский текст и у меня на момент копирования текущим является русский язык, тогода все действительно нормально, но если на момент копирования у меня будет стоять английский язык, тогда при вставке в RichEdit будут одни знаки вопроса вместо руского текста. Причем такая фигня только в блокноте. Тоже самое пробовал в Word и в Wordpad, там все нормально. И это по любому не глюк моего компа. Я такую фигню на 3 компах пробовал. Все тоже самое.
Как это можно программно исправить.
Guest
Отправлено: 18.04.2005, 12:40


Не зарегистрирован







Не очень давно было подобное обсуждение и давались способы решения — поищите на форуме.
FataLL
Отправлено: 18.04.2005, 14:47


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 37



Вариант на Progz
FANTOM181
Отправлено: 19.04.2005, 10:16


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 20



QUOTE (Guest @ 18/04/2005, 12:40)
Не очень давно было подобное обсуждение и давались способы решения — поищите на форуме.

Я тоже как-то давно на них наталкивался. Но тогда я с этим еще не сталкивался. А когда столкнулся с даннной проблемммой и попытался найти, то что-то не получилось. Весь форум перерыл. Может ты знаешь в какой конкретно теме это обсуждалось. Если знаешь напиши пожалуйста.
FANTOM181
Отправлено: 19.04.2005, 10:21


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 20



QUOTE (FataLL @ 18/04/2005, 14:47)
Вариант на Progz

Конечно спасибо. Только это я progz.ru такую же тему создал. Просто перестраховался. Очень срочно нужен был совет по этому вопросу, сразу на двух форумах вопрос задал. На каком-то должны были ответить. Получилось что сразу на двух. Кстати на progz.ru ты мне отвечал. Если ты то огромное спасибо очень помогло.
AVC
Отправлено: 19.04.2005, 12:17


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1583



QUOTE
Я тоже как-то давно на них наталкивался. Но тогда я с этим еще не сталкивался. А когда столкнулся с даннной проблемммой и попытался найти, то что-то не получилось. Весь форум перерыл. Может ты знаешь в какой конкретно теме это обсуждалось. Если знаешь напиши пожалуйста.

Похожее было здесь кодировка в среде билдера — ?

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder