C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Вопрос по RxRichEit, RxRichEdit->Undo()
FANTOM181
Отправлено: 20.04.2005, 17:12


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 20



В компоненте RxRichEdit я сделал всплывающеее меню, с помощью котрого можно выделять текст, удалять, вырезать, копировать, вставлять и отменять. Теперь вопрос касательно отмены. Ее я реализовавываю при помощи RxRichEdit->Undo(). И я столкнулся с одной проблеммой: когда в RxRichEdit пишешь текст или вставляешь текст, то при нажатии на отмену все отменяется нормально. Но если я после вставки или написания текста сразу изменю шрифт RxRichEdit через FontDialog, то отменить уже не получается. При нажатии на отмену весь текст в RxRichEdit просто выделяется, но отмены действия не происходит. В чем может быть проблемма, как это решить.
FataLL
Отправлено: 21.04.2005, 14:56


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 37



Есть у него такое свойство UndoLimit — максимальное количество запоминаемых действий. Говорят, по-умолчанию равно 100, но мало ли... И, опять же, говорят, что памяти должно быть достаточно. И рекомендуют, убрать на самый допустимый минимум.

Кроме того, есть таккая байда CanUndo. Если оно false, то и нечего энэйблить баттон, чтоб лишний раз голову себе не мучить. Считай, что это такое штатное поведение компонента. wink.gif

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder