C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
loockup в DBGridEh, ну не работает, не работает
Пaxa
Отправлено: 21.04.2005, 15:31


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 17



table1 — редактируемые данные (id_Type)
table2 — связанные поля (string)
добавил датасету все поля, добавил loockup поле — настроил.
И что? никакого выпадающего списка нету, просто это поле отобразилось последним, и туда попали соотв. значения.
Этого я могу и в query добиться
короче помогите плиз
olegenty
Отправлено: 21.04.2005, 15:42


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



ты что-то сделал не так, у меня оч. давно всё работает. другое дело — чтобы не тормозить работу грида как раз сейчас я от Lookup полей избавляюсь.
Deem
Отправлено: 26.04.2005, 12:36


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



Редактировать данные надо не в гриде. Это — анахронизьм с настольных СУБД остался.
olegenty
Отправлено: 26.04.2005, 12:46


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



2 Deem
не согласен, если пользователь хочет — наздоровье. а уж моё дело, какими способами я грид заполняю и данные оттуда обратно в БД засовываю. мои грибы показывают данные из сложных Select, а вставляют/обновляют/удаляют посредством ХП. и никаких проблем, спасибо Дмитрию Большакову с его EhLib, куда входит весь необходимый для этого инструментарий.
Deem
Отправлено: 26.04.2005, 13:03


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



Ну, может ты и прав по поводу желания юзера. Хотя я еще с тех самых настольных вынес, что лучше уж с диалогами. Юзер-то и с ними умудряется данные портить. sad.gif "Ой, зацепил! Случайно нажал! " biggrin.gif
У меня в одном проекте до того дошло, что пришлось на кнопку Ok предхранитель ставить. smile.gif

А EhLib — супер!!!!!

Отредактировано Deem — 26/04/2005, 13:04

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder