C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Экспортируемые функции DLL/EXE, Хочу скрыть
Schumi
Отправлено: 29.04.2005, 20:37


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 206



в DLL все время помимо собственных функций есть еще какой-то (какая-та) CPPDebugHook, Initialize и Finalize — что это такое и можно это убрать?
И для EXE тоже сует кучу экспортируемых функций моего приложения. Догадываюсь, что убрать это все безобразие несложно smile.gif
Sl@Sh
Отправлено: 30.04.2005, 08:48


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



У себя в библиотеках (разных) нашел только ___CPPdebugHook.
Может это какие-то необходимые для работы функции ?
esh
Отправлено: 30.04.2005, 15:49


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 71



информацию для отладки, надеюсь, убрали?
Schumi
Отправлено: 30.04.2005, 19:34


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 206



У меня полностью релиз стоит. А Вы посмотрите не DLL, а какой-нибудь EXE, который Вы сделали- сколько всего так экспортируется
Sl@Sh
Отправлено: 01.05.2005, 08:59


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



В EXE ничего не видно (у меня). В DLL я уже говорил. В Хелпе я ничего не нашел.

В сети не густо, но :

VisualBuilder.com — Какая-то статья.

PE Corrector 1.65 — Это страница описания какой-то проги, и в этом описании встречается CPPdebugHook.

P.S.:В английском я мало чего знаю, и Промт потерял где-то. Если линк№1 вам о чём-то скажет, будьте добры в двух словах пояснить smile.gif Спасибо.
Sl@Sh
Отправлено: 01.05.2005, 17:21


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



Всё разобрался.

В статье говорится о том, что эти функции вроде для отладки (это даже из имени следует), а для "жизни" они безполезны. И в конце статьи рекомендуется программа PE Corrector. Я бегло просмотрел её, но думаю что это то, что вам нужно. Эта прогам позволяет очищать экспортируемые функции библиотек, добавлять текст в библиотеки и ЕХЕ и.т.д. и.т.п. Прога полезная но триальная.

Надеюсь помог. Удачи !

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder