C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Перехват двойного клика
Jess
  Отправлено: 30.04.2005, 19:28


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 70



Привет всем...Подскажите как на CppWebBrowser-e перехватить двойной клик мыши и заблокировать его.
Я в CppWebBrowser-e открываю excel документ и хочу запретить его редактирование...Очень нужно.

Спасибо за ранее....

Отредактировано Jess — 30/04/2005, 19:29
Sl@Sh
Отправлено: 01.05.2005, 08:46


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



Объявить сообщение на двойной клик, перехватывая которое можите делать что-угодно.

Если это вам ничего не говорит, скажите, напишу подробней.
Любитель
Отправлено: 01.05.2005, 11:28


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 53



QUOTE (Jess @ 30/04/2005, 19:28)
Я в  CppWebBrowser-e открываю excel документ и хочу запретить его редактирование...Очень нужно.

Насколько я знаю редактировать документ Excel можно еще нажав кнопку F2 Вам нужно будет еще перехватывать нажатие этой кнопки
Jess
  Отправлено: 04.05.2005, 14:43


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 70



Вот и Я об этом.....Если можно какой-то код привести(по-поводу) перехвата двойного клика с мыши в этом CppWebBrowser'e....и по поводу F2 тоже хотелось бы закрыть ту клавишу.....

Парни за ранее спасибо.......
AVC
Отправлено: 05.05.2005, 08:59


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1583



QUOTE

Я в CppWebBrowser-e открываю excel документ и хочу запретить его редактирование...

А не пытались поискать решение по пути "Открыть только для чтения"? Подозреваю, что оно существует.
Sl@Sh
Отправлено: 05.05.2005, 16:22


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



F2 в OnKeyDown — if (Key == VK_F2) ....
Двойной клик — Когдато у меня был пример, найду — выложу.

P.S.: Мне тоже кажется, что у этой проблемы есть более простое решение, чем перехват нажатия клавиш.

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder