C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Конвертирование, ЖПЕГ -> ИКО
Dev
Отправлено: 29.05.2005, 11:58


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 12



Люди добрые.. Можно ли сконвертировать жпег или хотя бы битмап в иконку? Перерыл весь мануал, но для TIcon там ничего такого нету, создается впечатление что он вообще ридонли... Мож у кого хоть описание .ico файла есть.. Вотъ...
Sl@Sh
Отправлено: 29.05.2005, 20:55


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



Зачем описание, зачем риадонли. У TIcon есть метод Assign. Не пробовали ? Поидее можно этим методом любого потомка TGraphic в TIcon и наоборот.
Dev
Отправлено: 29.05.2005, 22:39


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 12



Assign??? Звучит заманчиво:)) Попробую... Спасибо за совет...!
Dev
Отправлено: 30.05.2005, 23:32


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 12



Короче, нельзя ассигнить TJPEGImage в TIcon... Такая вот запара... Опускаются руки... sad.gif((
AVC
Отправлено: 31.05.2005, 08:16


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1583



Преобразование нужно одноразовое или "на поток"?
В первом случае я читаю jpeg в одном редакторе, переношу через Clipboard в ImageEditor и сохраняю как Icon.
Если "на поток" вне приложения — встречались готовые утилиты.
Формат ico (если за последние годы ни чего не изменилось) это практически bmp с битовым массивом в конце для "прозрачных и не прозрачных" точек.

А преобразования на уровне TGraphic не помогают?
Guest
Отправлено: 31.05.2005, 20:44


Не зарегистрирован







Для одноразового у меня ИрфанВью есть.. Хотелось бы самому сделать.. Преобразовать через ТГрафик у меня лично не выходит никак (см. первое сообщение даной темы).. Думаю, короче, читтать жпег или битмап а после писать ико файлик вручную, знать бы только каким он должен быть... Жаль инет у меня по времени (и дорого к томуже) а потому единственное место, куда я хожу есть этот форум.... Такие дела...
Dev
Отправлено: 31.05.2005, 20:46


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 12



и опять забыл войти, мля...

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder