C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Биология
Sl@Sh
Отправлено: 29.05.2005, 21:11


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



Кто как относится к этому предмету/науке ? Просто интерестно. Я например считаю биологию самой сложной наукой. Только это совсем не означает что она мне нравится smile.gif Просто на днях пришлось учить материал за весь семестр (0.5 * год) т.к. по своей натуре учиться не очень люблю, а годовую надо было хорошенькую получить.

ИМХО — даже математика легче. В учебнике биологии в каждом параграфе узнаешь по несколько новых терминов (РНК, метахондрии, липиды и прочая гадость smile.gif
Георгий
Отправлено: 29.05.2005, 21:43


Почетный железнодорожник

Группа: Модератор
Сообщений: 874



да ты что?
биология — прикольный предмет. знать зачем нужна рибонуклеиновая кислота или аденазин-три-фосфорная довольно любопытно smile.gif
а о человеке я уж молчу..
не не получается smile.gif устройство человеческого скелета, особенно после тренеровок по рукопашному, запоминается как нефиг делать, и после них же и об молочной кислоте вспомнишь.
А аксоны и их жировая оболочка, которая растворяется в спиртах...

сказка, а не предмет...

Отредактировано Георгий — 29/05/2005, 22:43
Dev
Отправлено: 29.05.2005, 22:55


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 12



Биология — это еще ничего, но география и история — это кранты.. после моих двух сотрясений вспомнить четірехзначную дату бівает слишком трудно... sad.gif( но, что странно, сяху помню;)) тьху^3 + по дереву^3;))))
Sl@Sh
Отправлено: 30.05.2005, 10:36


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



Я на тренировках (тоже рукопашка) о биологии не думаю smile.gif
А наука сложна потому, что изучает сложнейшее творение — человека и вообще природу. У нас 2 года не было учителя по биологии может поэтому я её не взлюбил.

А история и география — класс ! У меня мама историк, дома куча интерестных книг. И хотя я историю не учу, но кое-чем интересуюсь. По географии у нас учительница — просто класс ! Такую бы по каждому предмету. Ну как тогда не учить географию smile.gif

Математика, царица наук, хоть и легче биологии, но действительно интерестна ! Правда это только тогда, когда ты понимаешь её. А если много пропустил — завал sad.gif

Сканави кто-нибудь решал ? Вот прикольный задачник. Мы (мой класс и я) уже большую часть глав прорешали. Нам его на каникулы задают. Особенно глава 3 хороша smile.gif
Gedeon
Отправлено: 30.05.2005, 11:45


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Все же тут зависит какой у человека склад ума, я тоже математику больше люблю, и биология мне нравилась, а вот история — нет. Многое зависит от препода, Сканави было время решал, как в ВУЗ пойдете это покажется игрушками.
Иван
Отправлено: 30.05.2005, 13:06


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 207



QUOTE
как в ВУЗ пойдете это покажется игрушками.

вот вот,
я вообще математику не очень люблю, проблем особых с ней не было но не люблю,
а вот географию и историю очень люблю. smile.gif
Классно когда на вскидку на огромной карте можешь показать какието мелкие горы , речку, государства!
Со школы еще помниться wink.gif
Sl@Sh
Отправлено: 30.05.2005, 14:19


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



Чисто для статистики : у кого были злобные украинки ? Разумееться вопрос к украинцам. Дело в том, что обычно этих учителей очнь "любят". Наша например ярый фанат своего предмета. Она на работы с большим давлением или температурой ходит. И никогда расслабиться не даёт. Вот даже сейчас. Последнюю рабочую неделю нам из уроков только по математике задавали и укр. Ну математика ладно, спец класс всё-таки, но украинский...

Вернуться в Флейм