C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Большое дерево в TreeView, дерево с заранее неизвестным ветвлением
WindFly
Отправлено: 05.06.2005, 10:08


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 6



Я много просмтрел насчет заполнения дерева в TreeView, но не нашел то что искал (может просто плохо искал).
Заполнение в основном проводится с заранее известной вложенностью ветвления, а если у меня о-о-очень разветвленное дерево и вложенность заранее неизвестна (более того у разных веток количество вложений разное), то как быть?
Желательно привести какй-нибудь пример кода с подробными объяснениями. Заранее спасибо.
full_lamer
Отправлено: 06.06.2005, 07:39


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 225



а мне кажется, что Вы ошибаетесь... в TreeView я создавал (случайно) деревья, просто с диким ветвление до 100 и более потомков от корня...
AVC
Отправлено: 06.06.2005, 09:07


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1583



QUOTE

Заполнение в основном проводится с заранее известной вложенностью ветвления, а если у меня о-о-очень разветвленное дерево и вложенность заранее неизвестна (более того у разных веток количество вложений разное), то как быть?


Все работает нормально и с неизвестной заранее вложенностью. Надо только создавать узлы от корня вниз и уметь возвращаться к уже созданному узлу.
В качестве примера.
При работе с БД (там часто приходится грузить заранее не известные деревья) я в свойстве Data храню ID записи или веду массив пар ID и адрес Node.
Doga
Отправлено: 06.06.2005, 17:18


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 575



www.soft-gems.net

Virtual Treeview

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder