C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Хочу в интернет, Помогите новичку
Alexan
Отправлено: 14.06.2005, 16:26


Не зарегистрирован







Приветствую.

Хочу научиться программировать в C++Builder. Лучше всего, по-моему, это делать на конкретной задаче. Задача такая: есть фирма (где я работаю), есть интернет, но дают не каждому . Хочу написать программку, которую можно запустить (незаметно) на компе с интернетом и через неё лазить в интернет. Может кто-нибудь подскажет, как это делается, или хотя бы с чего начать.

Заранее благодарю
Treumer
Отправлено: 14.06.2005, 17:18


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 92



QUOTE (Alexan @ 14/06/2005, 16:26)
Приветствую.

Хочу научиться программировать в C++Builder. Лучше всего, по-моему, это делать на конкретной задаче. Задача такая: есть фирма (где я работаю), есть интернет, но дают не каждому . Хочу написать программку, которую можно запустить (незаметно) на компе с интернетом и через неё лазить в интернет. Может кто-нибудь подскажет, как это делается, или хотя бы с чего начать.

Заранее благодарю

То, чего вы хотите — называется "прокси-сервер".
Таких программ полно существует, только они обычно не скрытные. biggrin.gif
Alexan
Отправлено: 15.06.2005, 01:06


Не зарегистрирован







Да, прокси сервер, только облегченный. Без всяких удобств и меню. Просто получил урл , запросил страничку, получил страничку, отдал куда надо. И чтоб скрытный... С чего начинать? Может посоветуете какие компоненты лучше, чего да как и т.д и т.п?
*Treumer
Отправлено: 15.06.2005, 09:29


Не зарегистрирован







QUOTE (Alexan @ 15/06/2005, 01:06)
Да, прокси сервер, только облегченный. Без всяких удобств и меню. Просто получил урл , запросил страничку, получил страничку, отдал куда надо. И чтоб скрытный... С чего начинать? Может посоветуете какие компоненты лучше, чего да как и т.д и т.п?

Ну так может изучить имеющиеся на предмет скрытного запуска ? cool.gif
Vlad
Отправлено: 15.06.2005, 09:51


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 231



Ну это вообщето вопрос не программирования, а системного администрирования. В зависимости через какую машину (OS), можно спокойно и так все сделать, я надеюсь что выход в инет производится через сервер, а не через рабочую станцию. Нужно больше конкретики.
Alexan
Отправлено: 15.06.2005, 11:54


Не зарегистрирован







QUOTE (*Treumer @ 15/06/2005, 09:29)
Ну так может изучить имеющиеся на предмет скрытного запуска ?  cool.gif

Хотелось бы разобраться во всем этом механизме. Если это окажется очень сложно, то тогда изучить имеющиеся на предмет скрытного запуска.
Guest
Отправлено: 15.06.2005, 12:03


Не зарегистрирован







QUOTE (Vlad @ 15/06/2005, 09:51)
Ну это вообщето вопрос не программирования, а системного администрирования. В зависимости через какую машину (OS), можно спокойно и так все сделать, я надеюсь что выход в инет производится через сервер, а не через рабочую станцию. Нужно больше конкретики.

Конкретика такая: на машине, через которую я хочу пролезть в инет, стоит W98. Она в свою очередь лезет через сервер, который смотрит IP адрес и не пускает "простых смертных".
*Treumer
Отправлено: 15.06.2005, 12:10


Не зарегистрирован







QUOTE (Guest @ 15/06/2005, 12:03)
QUOTE (Vlad @ 15/06/2005, 09:51)
Ну это вообщето вопрос не программирования, а системного администрирования. В зависимости через какую машину (OS), можно спокойно и так все сделать, я надеюсь что выход в инет производится через сервер, а не через рабочую станцию. Нужно больше конкретики.

Конкретика такая: на машине, через которую я хочу пролезть в инет, стоит W98. Она в свою очередь лезет через сервер, который смотрит IP адрес и не пускает "простых смертных".

Ну коли время и желание есть, используя компоненты
ClientSocket и ServerSocket используя компоненты начинаем разработку! biggrin.gif

Предположительно через недeли 3 — заработает. cool.gif
Alexan
Отправлено: 15.06.2005, 12:42


Не зарегистрирован







QUOTE (*Treumer @ 15/06/2005, 12:10)
Ну коли время и желание есть, используя компоненты
ClientSocket и ServerSocket используя компоненты начинаем разработку!  biggrin.gif

Предположительно через недeли 3 — заработает.  cool.gif

Желание есть. Буду пытаться. Советы опытных мне не помешают.

Спасибо за поддержку.

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder