C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Идея программы
Za
  Отправлено: 28.07.2003, 14:22


Не зарегистрирован







Вам встречались документы большого размера по ширине и постоянно доставало тянуться к горизонтальной полосе прокрутки и ерзать мышкой вправо-влево? Есть идея для новой программы исправляющей этот недочет. Если у вас есть на мышке скролл (колесо прокрутки), то можно использовать его при этом зажав правую кнопку мыши. Еще раз и доходчиво: обычный поворот колесика — вертикальная прокрутка, с зажатой правой клавишей — горизонтальная.
Asher
Отправлено: 28.07.2003, 14:34


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 550



Не понял, в чем идея?
У меня на домашенй мышке Genius Optical_НЕ_ПОМНЮ_КАК_ТАМ_ДАЛЬШЕ так и настраивается, только на одну из дополнительных кнопок — 4-ю или 5-ю — по выбору.
А просто так нельзя, многие уже в своих прогах эту комбинацию использовали (в Opera например) для других целей biggrin.gif
а на A4Tech мышах так вообще — два колеса, но по опыту практического применения у Genius удобней

Отредактировано Asher — 28/07/2003, 16:37
Gedeon
Отправлено: 28.07.2003, 15:28


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Ну насчет у Genius я не согласен мне намного больше нравится мыша А4, которая дома, а на работе Genius, поэтому юзал обе, а насчет идеи так есть MouseImp PRO которая позволяет скроллить что угодно при просто зажатой правой кнопке. Соответственно вопрос: на спину крутить еще колесо? Здается мне это колесо от изобретаемого велосипеда.

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder