C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Мосты в Запорожье, ваше мнение
Sl@Sh
Отправлено: 05.07.2005, 02:47


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



Видили наверное по телевизору такую новость. А кто не мог видеть скажу, что планируется постойка моста через Днепр в Запорожье и этот мостдолжен проходить прямо над о.Хортицей. Этот остров — заповедная зона + исторический памятник.

Я например против, хотя возможно мост важнее. Что на это запорожцы скажут ?
Gedeon
Отправлено: 05.07.2005, 08:42


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Я не видел что по телевизору показывают, но этот мост нужен, нужнее некуда т.к. есть у нас такой район Бабурка ~150000 жителей — отделен от центра города 2 мостами по такой структуре

Б — О — Ц.Г.

Б — Бабурка
- — мост
О — Хортица
Ц.Г. — Центр города.
Итак эти 2 моста имеют всего 2 ряда движения туда и обратно, представьте с утра на нем ламается какая-нить машина...
Кроме того сейчас эта дорога итак идет через Хортицу в чем разница?
Можно ехать в обьезд через правый берег (через плотину) но она уже не раз говорилось в предаварийном состоянии и запретить езду по ней тяжелого транспорта — первое дело, кроме того это очень далеко.
Итог.
Сказать что мост в Запорожье не нужен может сказать только человек который тут не живет, смело подписываюсь за всех запорожцев, т.к. уверен на 100%.
Власти суют палки в колеса т.к. наверное жалко денег на постройку моста, хотя сколько в бюджет платит Запорожье, постыдились бы.
Вроде слышал где-то собралась толпа, митингующая против моста — купленные подонки.
VovaN
Отправлено: 05.07.2005, 11:25


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 72



Группа митингующих, а точнее сказать  — голодующих, есть в Киеве на майдане.
А на тему того, нужен мост или нет — решать запорожцам — скорее всего правда, тем более если дорога уже идет через Хортицу. Хотя и жалко остров.
Gedeon
Отправлено: 05.07.2005, 11:37


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



QUOTE (VovaN @ 05/07/2005, 11:25)
Хотя и жалко остров.

А че там жалеть? Уже на этом острове ничего и нету, ресторан строить можно, дороги по нему и так есть, а вот новый мост — нельзя, все равно ведь сейчас машины по острову в город едут, РАЗНИЦА КАКАЯ?

А по поводу голодающих — я вообще не понимаю с какой радости, че они не голодают когда в Крыму застраиваются территории к-рые действительно еще из себя представляют ценность? Да потому что тогда его застраивала тогдашняя власть, а теперь теперешняя вот и все, власти не надо чтоб голодали по этому поводу — это ихняя собственность и туда денег давать можно с удовольствием, а на хер им запорожский мост?
VovaN
Отправлено: 05.07.2005, 11:56


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 72



QUOTE
А че там жалеть?
Не знаю, не был в Запорожье.
Я просто ко всем новостройкам отношусь отрицательно — Киев уже так загадили, что живешь как в Нью Йорке.
Sl@Sh
Отправлено: 06.07.2005, 02:37


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



QUOTE (VovaN @ 05/07/2005, 11:56)
Я просто ко всем новостройкам отношусь отрицательно — Киев уже так загадили, что живешь как в Нью Йорке.

Вот и я тоже. Нью-Йорк тоже прикольно смотрится, но сильно напоминает город машин из фильма "Матрица" smile.gif

Конечно запорожцам виднее, но перед тем как что-то глобально менять нужно хорошенько обдумать. Ведь потом мост не сламаешь.
Gedeon
Отправлено: 20.09.2005, 10:52


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Итого:

Какие-то пид.... за деньги поголодали, это было поводом постройку мостов заморозить, на самом деле нашей доблесной власти денег на это нету. А вот как пару недель назад на плотине авария случилась и все движение через тот мост про который я писал пошло пробка была огромная, я 2.5 часа добирался домой вместо обычных 30 минут. Обидно этому сраному Киеву налогов платим немеряно(я конкретно про Запорожье) а вот как городу надо что-то в ответ получаем х... Хотя сам город кИЕВ по поводу постройки новых масщтабных проектов не стесняется, короче — уроды. А про народ не зря некоторыми любимая юЛЯ говорила — биомасса. Похоже мы не готовы отстаивать свои интересы, если нас не обманут и не вотрут что мы для себя на майданах мерзнем, а вообще где сторонники нашего президента к-рые так его тогда хвалили? что теперь скажете? полегчало?

И Л.Кучма: тепер маемо тэ, що маемо.
.. теперь имеем то, что имеем.
Konstantine
Отправлено: 20.09.2005, 14:49


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 545



Мдя, я хоть через Днепр на работу не езжу, но стоило раз выдраться в город — и то в пробку попал... а т.к. время поджимало — пришлось на пешкарусе по плотине.... больше 2-х километров однако.. для здоровья хоть и полезно, но на встречу таки опоздал sad.gif
а как не быть пробкам если на ближайшие 100 км — это (плотина и мосты Преображенского) единственная переправа через Днепр...
VovaN
Отправлено: 20.09.2005, 18:04


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 72



2 Gedeon:
Так перекройте лотину часа на 2 — вот на вас власти и обратят внимание, а то например в новостях я про эту проблемму ничего нового не слышал. И не будете биомассой. Вот у нас в Киеве — мэр хороший. Он уже так застроил, что ступить негде. Очередной шедевр — какой-то комплекс на площади перед Республиканским стадионом. Теперь на стадион работает где-то 20% входов от нормы. Так что лично я бы не против, если бы за эти бабки построили что-то в другом городе.
И на тему президента: если б выборы были сейчас, то я бы опять проголосовал за Ю. Другое дело, что у нас в Киеве ничего не поменялось — все чиновники остались те же, только переметнулись в другой лагерь. Так что пока не полегчало. И по ситуации видно что полегчает не скоро.
Asher
Отправлено: 21.09.2005, 09:10


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 550



Привет.
QUOTE
И по ситуации видно что полегчает не скоро.

А что, есть предпосылки к тому что полегчает?
Gedeon
Отправлено: 21.09.2005, 11:53


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



QUOTE (VovaN @ 20/09/2005, 18:04)
Так перекройте лотину часа на 2 — вот на вас власти и обратят внимание, а то например в новостях я про эту проблемму ничего нового не слышал.

Она и без меня самоперекрылась на пол дня — как раз тот случай про к-рый я писал, всем по х..

Вернуться в Флейм