C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Групирование ячеек в Excel
Zmiy
Отправлено: 07.07.2005, 11:51


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 3



Как сгрупировать ячейки в Ексель, используя TExcelApplication? (ну типа как в Ексель: Data->Group and Outline->Group...->Rows)
В интерфейсе Range есть метод Group(Start:OleVariant; End_:OleVariant;By:OleVariant;Periods:OleVariant),[B] Это на Делфи, и я не знаю какие значения должны быть в этих параметров...
Скажем, мне надо обеденить ячейки A1:B2, как это сделать?
SomewhereSomehow
Отправлено: 21.07.2005, 21:51


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 18



Может меня заклеймят позором, но я тебе посоветую при работе с экселем, забить на борладновские классы и использовать чистый ОЛЕ-ОЛЕ =). Так можно творить все что угодно...все манипуляции с данными которые ты можешь ручками проделать в эксель, все будут доступны у тебя в приложении, благодара заботливости мелких и мягких о совместимости их средств со сторонними... Как это сделать есть куча литературы, для начала почитай на этом сайте раздел "Уроки", там все здорово написанно... А далее, чтобы узнать весь спектр доступных функций для работы с эксель используй запись макросов. Записываешь макрос в документе,открываешь редактор вижуал васика ,смотришь названия функций и параметры и копи/паст изменяя синтаксис... Все проблемы по-моему так решатся...

Отредактировано SomewhereSomehow — 21/07/2005, 21:52

Вернуться в Технологии COM/DCOM, ActiveX