C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Include LIB, подключение стат. библиотеки
Suzeren
Отправлено: 10.07.2005, 14:06


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 6



Написал статическую библиотеку в Compaq Visual Fortran 6.5. А как теперь присоединить её к проекту в C++Builder 6.0 не понимаю. Знаю что надо указывать какие-то особые параметры чтобы C++ знал параметры библиотеки (такие как с какого конца его читать, как направляются параметры в функцию, которая как понятно не является Си-шной и т. д.). А вот каковы эти параметры не знаю. Может подскажете как её туда подрубить или может посоветуете литературу (хелательно ссылочку в инете) smile.gif
Sl@Sh
Отправлено: 11.07.2005, 02:55


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



А вы заголовочный файл для неё создали ?
** Suzeren
Отправлено: 11.07.2005, 07:38


Не зарегистрирован







Нет. А что в нём должно быть? Я так понимаю там тоже всё будет специфически выглядеть. Или имеется в виду некий хедер который надо сделать в Fortran? Просто Fortran я не очень хорошо знаю, можно сказатьсовсем не хорошо. И не знаю есть ли в нём хедеры.
Sl@Sh
Отправлено: 11.07.2005, 14:41


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



Мне прежде либы создавать не приходилось. Знаю только что обращаются к ним через заголовочные файлы. Fortran то вам зачем ? С++ не катит ? Не знаю как в Fortrane с *.h файлами. В них обычно прототипы фнукций, объявления классов и переменных и.т.п.

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder