C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
BCB 6.0 + ADO + Access, Много подобных вопросов.
SomewhereSomehow
Отправлено: 21.07.2005, 22:17


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 18



Вижу что периодически и довольно часто возникают вопросы по этой теме. Если у кого есть вопросы пишите мне на pilugin@inbox.ru, просто мне довольно долго пришлось работать в этой связке. Если знаю — помогу. Потом переписку можно будет выложит как фак, если будет достаточно материала... Только просьба, задавая вопрос, конкретизируйте ситуацию, чтобы получить максимально полный ответ =) И лучше пишите на мыло, потому как на форуме бываю не регулярно.. =) Всем спасибо!
AB-Man
Отправлено: 24.08.2005, 21:27


Не зарегистрирован







А как насчет BCB6.0 + ADO + Excel (локальная БД)?? Имхо с такой связкой больше вопросов? Можно?
olegenty
Отправлено: 25.08.2005, 08:05


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



вопрсов больше быть не должно. есть такое понятие, как ODBC-драйвер Excel, данное не столько в ощущениях, сколько в бинарниках. так вот, ADO пофиг, что там дальше, за ConnectionString.
саша
Отправлено: 02.03.2006, 00:36


Не зарегистрирован







кто то знает как загружать Excel *.csv(comma separated values) файлы по этой цепочки в таблицу, только чтобы не было там видно всех этих ковычек и запятых, а распределялась вся информация как обычно?
olegenty
Отправлено: 02.03.2006, 07:22


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



в какую таблиЦЦу то?

а вообще — цепляйся по тому же ODBC к Excel, делай выборку и грузи данные построчно в свою таблицу.

Вернуться в Работа с базами данных в C++Builder