C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Замена StringGrid, Замена
bacho_sun
Отправлено: 05.08.2005, 11:03


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 33



Подскажите каким компонентом мне заменить StringGrid так чтобы я мог разом сохранить содержимое клеточек в XLS файле без всяких заморочек, ведь в StringGrid это сделать просто так не возможно.. так как там нужно выполнять целые процедуры, что не очень приятно....

Тоесть аналог StringGrid а, но намного лучше.
AVC
Отправлено: 05.08.2005, 11:46


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1583



Подожди olegenty. Он раскажет о DBGridEh и MemTableEh (если ему еще не надоело smile.gif ).
olegenty
Отправлено: 05.08.2005, 11:54


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



2 AVC Ха, уел!
никак руки не дойдут написать и выложить демку. а выкладывать куски проекта бесполезно — хитронамуженность с DLL-плагинами испортит чистоту изложения.

2 bacho_sun — я бы действительно рассказал о DBGridEh и MemTableEh... кстати, да, если воспользоваться ODBC драйвером от Excel, то через компонентик TADODataDriver можно-таки и в Excel сохранить. в противном случае надо самому прописывать методы TDataDriver.
avc*
Отправлено: 05.08.2005, 12:10


Не зарегистрирован







Да я не уедал. smile.gif Я просто преклоняюсь перед тем как ты, уже далеко не в первый раз, расказываешь об одом и том-же. Я бы так не смог.
olegenty
Отправлено: 05.08.2005, 12:15


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



вопросы отличаются. но мой тупой мозг сводит все задачи к уже решённой. нужен список файлов? пожалуйста: TMemTableEh + TDBGridEh (кстати, Дмитрий Большаков великолепный пример на эту тему прилагает к MemTable). нужен аналог TStringGrid — оно же. нужен какой-то InMemory список — либо оно же, если нужна визуализация, либо map< ...>... сказывается привычка работы с наборами данных.
** greyICH
Отправлено: 07.08.2005, 14:23


Не зарегистрирован







QUOTE (avc* @ 05/08/2005, 12:10)
Да я не уедал. smile.gif Я просто преклоняюсь перед тем как ты, уже далеко не в первый раз, расказываешь об одом и том-же. Я бы так не смог.

не знаю, кто как, но без этой технологии я бы не смог решить поставленную передо мной задачу. даже учитывая, что я только наполовину в ней разобрался, я уже стал её сторонником

Вернуться в Работа с базами данных в C++Builder