C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
DBGrid, Отображение вспомогательных таблиц
Black707
Отправлено: 13.08.2005, 13:17


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 8



Помогите решить следующую проблему:
Есть главная таблица — Закупки. В ней есть ключевое поле Order_ID — код заказа. Заказов в закупке может несколько. Таблица заказов представляет собой следующее: то самое поле Order_ID, и три поля кодов, с тремя соответствующими таблицами типа товара, фирмы товара и названия товара. Для Составления закупки я хотел использовать DBgrid, так вот, каким образом мне объединить все эти таблицы, чтобы пользователь выбирал в DBGrid поля названий из 3 вспомогательных таблиц, а в таблицу закупок подставлялся Order_ID? Я так понял надо использовать Picklist DbGrid, но почему-то когда я заношу соответствующие значения в Picklist'ы колонок, выпадающий список не показывается. База данных Paradox 7.

Отредактировано Black707 — 13/08/2005, 12:19
olegenty
Отправлено: 13.08.2005, 13:37


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



в твоём случае (Paradox) надо воспользоваться Lookup полями.
Black707
Отправлено: 13.08.2005, 14:16


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 8



Похоже на то что одна таблица у меня лишняя, и тогда действительно можно использовать lookup. В связи с этим новый вопрос, как удалить поле таблицы? Database desktop этого похоже сделать не позволяет, но не создавать же ее заново?
Black707
Отправлено: 13.08.2005, 14:33


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 8



Все вопрос снят — хелп помог, удаление поля — Ctrl+Del.

Вернуться в Работа с базами данных в C++Builder