C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
RichEdit & Font=Fixedsys, При вводе текста меняет шрифт
Schumi
Отправлено: 13.08.2005, 17:27


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 206



Берем RichEdit — ставлю ему в Font шрифт — Fixedsys, потом тоже самое делаю для DefAttributes. К примеру загружаю файл — все правильно отображается, но начинаю редактировать текст, печатать свое — оно вводит это совсем другим шрифтом. Самое интересное, что для других: arial, tymes new roman, ... — работает правильно. В чем дело? Спросите, чего я использую такой шрифт — дело в том, что мне нужен шрифт, чтобы для любой буквочки отводилось одинаковое число пикселей, то есть, что я пишу OOOOOOOO, что аааааааа — длина их была одинаковая, но может есть еще какой-нибудь шрифт, кроме Fixedsys, чтобы также делал?
Smart
Отправлено: 13.08.2005, 17:37


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 35



Использую для этих же целей шрифт Courier New. Вроде глюков нет...
Schumi
Отправлено: 14.08.2005, 09:09


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 206



QUOTE

Courier New

В том ведь и загвостка: возьмите, к примеру, на первой строчке наберите ----------,а на второй __________ — в длину они будут разные, а мне надо, чтобы было одинаково, и пока я нашел, что только Fixedsys этому удовлетворяет. sad.gif
Smart
Отправлено: 14.08.2005, 12:11


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 35



Да нормально все! Вот скриншот:

Присоединить изображение

Присоединить изображение

Schumi
Отправлено: 14.08.2005, 20:57


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 206



Да, извини, ошибся, неправильно посчитал количество символов cool.gif

P.S: Жалко только, что не узнал, почему Fixedsys под Xp глучит, хотя под 98 все ок.

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder