C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Builder C & MS Visual C, Совместимость lib
ONik
Отправлено: 13.08.2005, 19:40


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 4



Интересует вопрос, совместимы статические библиотеки *.lib MS Visual C++ и C++ Builder 6
И как создать из имеющейся lib MS Visual C++ библиотеку lib C++ Builder 6
Sphinx
Отправлено: 13.08.2005, 23:33


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 4



Нет, совсем не совместимы... есть утилитка древняя, но думаю бесполезная....
Я, например, пишу dll на MSVC с IMSL и делаю обертки для функций из библы....

User Attached Image Скачать файл
COFF2OMF.zip


ONik
Отправлено: 14.08.2005, 20:11


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 4



Спасибо, но я уже пробовал coff2omf даже с разными ключами. Библиотека перекомпилируется без ошибок, но не работает (точнее, не все работают).
Если можно объясните как сделать из lib MSVC dll в том же MSVC, если имеются файлы ресурсов (готовый проект MSVC для компиляции lib)?
Sphinx
Отправлено: 14.08.2005, 22:30


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 4



Сначала необходимо сделать проект Dll. Затем к нему добавить либо сырцы либо либы... В любом случае надо уметь пользоваться студией...
Ну и функции обертки написать самому...
ONik
Отправлено: 14.08.2005, 23:10


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 4



Дело в том, что я в MS VC практически не работал, поэтому это для меня проблема. Зачем мне тогда Builder нужен был бы, в MS VC ведь эти lib работают замечательно.
Если можно, то подробнее процесс создания dll из имеющегося проекта для lib в MS VC. А еще лучше dll из имеющейся lib в MS VC (можно на мыло, но лучше в форум)
Sphinx
Отправлено: 16.08.2005, 09:28


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 4



Я не могу их тебе отправить, ибо они большие и секретные... MSVC знать надо до кучи — чтобы решать подобные проблемы. Билдер нужен, чтобы клепать интерфейсы, не теряя времени на хз знает что -)... А так и на wxWidgets или QT можно переехать.... Выход один — найти в интернете книгу по MSVC — в осле их будет немеряно.... там весь процесс описан на 2 страницах... Ну или задай вопрос яндексу.... какие проблемы то.. обязательно на какой-нить FAQ выкинет -)....

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder