C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Вопрос знаний
grebenyk
Отправлено: 25.08.2005, 07:55


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 73



Привет всем крутым программерам.
А заинтересовался я следующей темой.
Скажем в excel имеется документе, в котором есть особо интересующий нас столбик, выделив который и нажав правую кнопку мыши среди стандартных надписей меню excel появится моя надпись (напомянание о моей проги) , нажав на которую возникнет моя прога и будет делать с выделенным столбцом то , что я захочу. Вопросец от сюда следует естественно один, как это сделать, и вообще в каких областях знаний это все залегает. Может , что то подобное регистрации собственного расширения файлов: в реестре пару запесий сделал и все?

Отредактировано grebenyk — 27/08/2005, 18:07
olegenty
Отправлено: 26.08.2005, 09:12


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



реестром не обойдёшься.
см. в сторону Application.CommandBars, в справке по VBA всё достаточно подробно изложено.
gvg
Отправлено: 26.08.2005, 15:07


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 222



Ужас... Бедный русский язык. Люди, а вы, читая подобное, не ужасаетесь? А ведь, наверное, у большинства высшее образование (чем я похвастаться не могу). Я понимаю, что это не в тему, но...
olegenty
Отправлено: 26.08.2005, 15:24


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



smile.gif ужасаемся. а чё делать?
CODE

Private Sub Worksheet_BeforeRightClick(ByVal Target As Range, Cancel As Boolean)
Dim myName
Randomize    ' Initialize random-number generator.

  ' Generate random value between 1 and 6.
myName = Int((1000 * Rnd) + 1)

Set myBar = CommandBars _
   .Add(Name:=myName, Position:=msoBarPopup, Temporary:=False)
With myBar
   .Controls.Add Type:=msoControlButton, ID:=3
   .Controls(1).Style = msoButtonCaption
   .Controls.Add Type:=msoControlComboBox
   With .Controls(2)
       .Style = msoComboLabel
       .AddItem "vanilla"
       .AddItem "chocolate"
       .AddItem "cookie dough"
   End With
End With
myBar.ShowPopup

End Sub

вот пример, как это может быть реализовано. но форум по C++, так что дальше уж сам...
GIZMO
Отправлено: 06.09.2005, 08:36


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 174



QUOTE (grebenyk @ 25/08/2005, 07:55)
Привет всем крутым программерам.
А заинтересовался я следующей темой.
Скажем в excel имеется документе, в котором есть особо интересующий нас столбик, выделив который и нажав правую кнопку мыши среди стандартных надписей меню excel появится моя надпись (напомянание о моей проги) , нажав на которую возникнет моя прога и будет делать с выделенным столбцом то , что я захочу. Вопросец от сюда следует естественно один, как это сделать, и вообще в каких областях знаний это все залегает. Может , что то подобное регистрации собственного расширения файлов: в реестре пару запесий сделал и все?

Ключевое слово — Add-In.

Вернуться в Технологии COM/DCOM, ActiveX