C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Работа с модемом
Rommey
  Отправлено: 20.09.2005, 18:12


Не зарегистрирован







Добрый Вечер!
Подскажите, как работать с модемом?
У меня есть проект, программа в виде автоответчика, а точнее справочная служба. Идея в том, чтобы при звонке прога поднимала трубку и передавала приветствие с выборов меню, а абонент, нажимая на нужные кнопки, мог перемещаться по этому меню.
Как обработать эти сигналы ( гудок, нажатие клавиши ) и передать записанный голосовой файл в трубку???

Заранее спасибо!!!
Vlad
Отправлено: 21.09.2005, 10:27


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 231



Я всое время заморачивался таким вопросом....Во первых какой модем? Ведь команды управления голосом разные , как например Zyxel and US-R... В мануале есть система команд модема для голосовых функции. Давай более подробнее...
Rommey
Отправлено: 21.09.2005, 19:03


Не зарегистрирован







Вот оно что, честно говоря я еще сам не знаю под какой модем прога будет писаться!
А по этим функциям есть какой-нибудь материал?
Vlad
Отправлено: 22.09.2005, 08:11


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 231



Под Zyxel довольно много информации в документации которая идет с ним, можно в инете на их сайте поискать. Про роботикс — тоже в доке что с ним. Прогу написать можно, вон хотя бы ventafax работает, но по трахаться придеться. Лучше в начале на одну какую нибудь модель, поддерживающию голосовые функции. Я писал, у меня трубу брал, воспроизводил в нее сообщение,а потом записывал. Исходники правда похерились вместе с винтом на старой работе года 3 тому назад. Да так же чипсеты для голоса могут разные на одной модели модема (так было у роботикса), в зависимости от прошивки и .....,соответственно разные форматы записи-воспроизведения голоса.
Rommey
  Отправлено: 16.10.2005, 23:01


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 4



Можешь подсказать Какие нужно использовать библиотеки, протоколы и т.д. для работы с Zyxel!???

Вернуться в Работа с внешними устройствами