C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Как из сетевого окружения отфильтровать, папку "Мои веб-узлы MSN"
Doga
Отправлено: 26.09.2005, 15:10


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 575



В проге имеется встроенный файловый менеджер (работает через IShellFolder), который должен предоставлять пользователю возможность работы только с его локальными дисками и расшаренными дисками других компов в его сети. Дело в том что в сетевое окружение вместе со всеми остальными попадает и папка "Мои веб-узлы MSN" (\Documents and Settings\%UserName%\NetHood\Мои веб-узлы MSN), которая в сущности ресурсом локальной сети не является. По этому показывать её пользователю не хотелось бы. Отслеживать её по имени не годится, т.к. на другом компе, где запущена прога, она может иметь другое имя (напр. на англ., укр. или вообще на китайском). Атрибуты этой папки, полученные с помощью IShellFolder->GetAttributesOf(...), полностью совпадают с атрибутами ну, например, папки "TopSecret на BOSS". И GUID она не имеет ...

Кто знает как грамотно отфильтровать эту мерзость?

Отредактировано Doga — 26/09/2005, 15:22
Doga
Отправлено: 04.10.2005, 18:11


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 575



QUOTE

Отслеживать её по имени не годится, т.к. на другом компе, где запущена прога, она может иметь другое имя (напр. на англ., укр. или вообще на китайском).


2Doga

Этим способом воспользоваться все-таки можно.

Надо пошерстить реестр на предмет наличия ключа:

"HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Web Service Providers\WebDrive\www.msnusers.com\Shortcut"

Если он имеется, то в нем будет записано имя этой папки. Дальше дело простое...
Doga
Отправлено: 04.10.2005, 18:12


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 575



2Doga

THX! biggrin.gif
Gedeon
Отправлено: 05.10.2005, 11:14


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Не понял, это как cool.gif ?
Ну в смысле это разные Doga?
Doga
Отправлено: 05.10.2005, 12:52


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 575



Да нет, один я smile.gif

Просто сидел на работе, все разошлись по домам, поговорить не с кем, пиво кончилось, осталась последняя сигарета — тоска...

Типа поднимал себе настроение biggrin.gif
Gedeon
Отправлено: 05.10.2005, 13:30


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



У Вас не раздвоение ли личности smile.gif .
Вот бы мне так я сам себе помагал. biggrin.gif
Doga
Отправлено: 05.10.2005, 14:02


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 575



QUOTE

У Вас не раздвоение ли личности  .


Не часто, но бывает. Зависит от полноты налитого стакана biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder