C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Обработчик регистрации пользователя
kobalt
  Отправлено: 07.10.2005, 10:32


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 3



Господа!
Подскажите каким образом можно получить логин пользователя на этапе регистрации в системе (API, может у кого фрагмент кода есть? )
Заранее благодарен. Иван
** Stan
Отправлено: 07.10.2005, 11:17


Не зарегистрирован







QUOTE (kobalt @ 07/10/2005, 10:32)
Господа!
Подскажите каким образом можно получить логин пользователя на этапе регистрации в системе (API, может у кого фрагмент кода есть? )
Заранее благодарен. Иван

cм. справку по API-функции GetUserName
Vlad
Отправлено: 07.10.2005, 14:31


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 231



На момент регистрации, по моему легче прописать в логин-скрипт, и при регистрации имя юзверя записать в файлик, а из него прочитать. Тут вообщето много что можно посоветовать, но советовать писать софтину, если можно сделать путем админинья не стоит.
** Kobalt
Отправлено: 07.10.2005, 14:35


Не зарегистрирован







Тут мысль такая я хочу в зависимости от логина разрешать или запрещать доступ к портам, CD, Flopy, Logical Drive. Т.к включать и отключать вручную достало уже. Напиши пожалуйста где что посмотреть
Vlad
Отправлено: 10.10.2005, 10:04


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 231



Все что ты хочешь сделать называется политиками безопасности. Если все это писать на С++, то просто затр%;%ся. Есть огромное кол-во литературы. Да и она в принципе не нужна, настраиваешь на домене политики и все. Из литературы можно посоветовать :Admin 911. Групповые политики Windows 2000,Active Directory для Windows Server 2003. Справочник администратора, русский перевод книги Active Directory Cookbook for Windows Server 2003 and Windows 2000. Так же можно посоветовать при написании логинскрипта, книжки автор Попов, использование скриптов, точно не помню как называется. Все это делается на раз -два, если имеешь админские права. Можно сделать все это и на локальных политиках компьютера. Настроиш один раз и все — счастье.
** kobalt
Отправлено: 11.10.2005, 15:36


Не зарегистрирован







Тогды подскажи дураку как это настраивается в локальных политиках
копаюсь но ничего не могу найти
Vlad
Отправлено: 12.10.2005, 10:09


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 231



Вообщето, это не тот форум, где обсуждаеться системное администрирование. Во вторых, я с трудом представляю, как это все написать — получится хорошая инструкция по настройке политик безопасности, листов на несколько. Понятно если подсказать — не жалко, но ведь тут подсказывать то не приходиться, вы я насколько понимаю в системном администрировании не разбираетесь. Я привел список литературы, почитайте что либо из этого списка, и все вам станет понятно. А локальные политики ->Пуск->панель управления->Администрирование->Локальная политика безопасности->параметры безопасности + еще в логин скрипт желательно еще кое что написать на конкретного лок. пользователя. Да и учтите что политики домена перекрывают локальные политики. Лучше все настраивать на уровне домена на каждого пользователя . На одного настроишь сохранишь-оттестишь, потом скопируешь на других юзверей.

Вернуться в Компьютерное железо и системное администрирование.