C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Sound, Передача звука по сети
zpv
Отправлено: 20.10.2005, 09:27


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 5



Здрасьте.
Мне надо все то, что я наговорил в микрофон, либо то что у меня есть на винте (в смысле звуковые файлы) передать по локалке на другую машину в реальном масштабе времени, и причем это надо сделать самому, а не пользоваться готовыми программами.
Недавно на форуме человек задавал аналогичный вопрос, который остался практически без внимания. Неужели никто не знает как это делать. Господа бывалые помогите мне новенькому разобраться с этим вопросом. Очень надо.
Konstantine
Отправлено: 20.10.2005, 15:46


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 545



в реальном — 100% не получиться... а с задержкой — можно (зато задержку в полсекунды уже фиг отличишь smile.gif)

я не знаю точного кода, но могу направить — тебе нужно принимать в бумер звук. волну с микрофона, и блоками (по N кБайт) отправлять получателю. Там эти блоки — подавать на динамик. Если локалка, то можно и без сжатия.

все функции — ищи в API — такие есть (когда-то видел)
размер блоков подбери сам — чем меньше — тем меньше задержка звука, но больше реакция сети — маленькие пакеты идут дольше. ИМХО начни с 4 кБайт.

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder