C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Авторизация в чате
Jess
  Отправлено: 08.11.2005, 14:13


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 70



Привет всем, сделал чат сервер-клиент, клиенты через сервер посылают друг другу месаги все нормально, только вот авторизацию не знаю как прикрутить, тоесть клиент в своем exe вводит логин и пас, проходит авторизацию на сервере, и начинает болтать себе.....подскажите как сделать авторизацию, если будет код буду признателен...................

За ранее сенкс
full_lamer
Отправлено: 09.11.2005, 10:22


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 225



Кодом наверное не помогу... а вот совет:
1. клиент запускается, посылает запрос на сервер — мол хочу авторизироваться, состав запроса можеть разным можено сразу послать логин и пароль, можно послать только какой нить байт.
2. сервер должен хранить у себя либо в базе, либо в настройках параметры клиентом, например IP и пароль, или логин+пароль...
3. сервер принимает от клиента логин и пароль — проверяет их, и запоминает клиента в каком нить массиве, если прошла авторизация...
4. все...
Gedeon
Отправлено: 09.11.2005, 13:41


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



2Jess сделал или срисовал?

Вопросы даже прочтения недостойные, что ты сделал? а? как может у человека вообще такой вопрос возникнуть, ты даже не понял, что скопировал, книги читай.

Отредактировано Gedeon — 09/11/2005, 13:49
Jess
  Отправлено: 09.11.2005, 14:50


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 70



Серьёзно???Да же не достойные для прочтения???Меньше понтов гедеон.....Человек не может всего знать, а изобретать вилосипед нет желания(не срисовал а взял за основу из опен соурс ресурса, аты все пишешь С НУЛЯ???) а форумы существуют для дискуссий и помощи...если не в курсе....читай книги!!!!!
Gedeon
Отправлено: 09.11.2005, 15:12


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



2Jess
Почитай толкование слова дискуссия, а потом меня к книгам отсылай

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder