C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
программа стала процессом другой программы, как сделать ,
Guest
  Отправлено: 08.12.2005, 01:10


Не зарегистрирован







Как сделать, что бы моя программа стала процессом другой программы т.е, что бы в диспетчере задач windows прога не отображалась, на форуме ничего похожего не нашел. sad.gif
Gal
Отправлено: 08.12.2005, 11:48


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 124



При открытии формы напиши следующий код
CODE

 typedef int (CALLBACK*     lpfn)(int, int);
 lpfn        func;
 HINSTANCE   hDLL;

 hDLL = LoadLibrary("kernel32.dll");
 func = (lpfn)GetProcAddress(hDLL, "RegisterServiceProcess");
 func(GetCurrentProcessId(), 1);
 Hide();


CBuilder 6
klen
Отправлено: 08.12.2005, 11:52


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 239



После этого процес просто помечается системным и всеравно при желании его можно увидеть. Любая смотрелка процессов кроме стандартного Биллиного таскменеджера это позволяет.
Gal
Отправлено: 08.12.2005, 11:58


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 124



Всегда найдутся менеджеры которые увидят!
Не нравится этот вариант в поиск. Я находил кучу статей на эту тему и несколько решений. к сожалению ссылки не сохранил, о чем сейчас жалею!
Guest
Отправлено: 08.12.2005, 20:58


Не зарегистрирован







А вот если моя программа стала процессом другой программы смогу ли я ее exe файл переименовать, удалить. И как корректно сформулировать вопрос для поисковика .
Guest
Отправлено: 08.12.2005, 21:03


Не зарегистрирован







Eсли моя программа стала процессом другой программы, то для того чтобы убить мой процесс придется ли убивать и процесс программы “донора” ? Можно ли вклиниться в процесс Explorer ?
Георгий
Отправлено: 09.12.2005, 01:00


Почетный железнодорожник

Группа: Модератор
Сообщений: 874



всё с вами ясно smile.gif
идите на http://www.wasm.ru там расскажут и как вклиниться, и как данные другого процесса прочесть, и как перехватить функцию win32API CreateFile

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder