C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
МОБИЛЬНИКИ!!!, Связь с мобильником через COM порт
Samual
Отправлено: 22.08.2003, 21:25


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 39



Сейчас многих мучает вопрос: как написать свою прошивку для мобилы, зная все нужные адреса и т.д.
Вот я в этом и увяз!
Идеи, вопросы, ответы, и всё отсальное присылай мне!!! ohmy.gif
Георгий
Отправлено: 22.08.2003, 21:35


Почетный железнодорожник

Группа: Модератор
Сообщений: 874



покажи, где документация по программированию моб. телефона — тогда у меня и будут идеи...
Гость_Samual
Отправлено: 23.08.2003, 18:05


Не зарегистрирован







Ха-ха-ха, документация...
Если бы у меня была документация по ПРОГРАММИРОВАНИЮ моб. тел.,
я бы и сам всё навоял, но тут другое...
Я месяц работаю в конторе по ремонту моб. тел. и имею массу документации по структуре и описанию почти всех мобильников, кучу прошивалок и шлейфов, но всё-же хоцеца самому.
Я бы, Георгий, поделился всем с тобой, но это всё весит 28 Гб, так что...
Поконкретнее.
Георгий
Отправлено: 24.08.2003, 01:08


Почетный железнодорожник

Группа: Модератор
Сообщений: 874



Я почему то решил, что фраза "нужные адреса и т.д." и обозначает програмную модель процессора (микроконтроллера) и окружения (дисплей и клавиатура).
А в данном случае ("массу документации по структуре и описанию почти всех мобильников, кучу прошивалок и шлейфов") есть чёрный ящик — известно, что на входе (прошивалки, микросхемы, контакты и распайка, клавитура и антенна) и на выходе (сигналы динамика, дисплея, вибратора smile.gif), а что внутри творится не известно...
Мне кажется, что BCB тут не поможет.
sim
Отправлено: 25.08.2003, 08:38


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 39



А прошивки у мобильников вообще кто-то менял?
Потому что много лет назад были определители номера на процессоре Z80. Всем было хорошо. Но техника пошла в перед. Появились одно-кристальные чипы, название не помню, которые содержали в себе:
процессор
ОЗУ
ПЗУ
Вобщем все необходимое в одном кристалле.
Только напряжение давай!
Этот чип был интересен тем, что когда он был чистенький и новенький ему прошивали ПЗУ-шку а потом пережигали внутреннюю перемычку.
После этого доступа к ПЗУ нет! А ВЫ уверены что в мобилах не также?
Samual
Отправлено: 25.08.2003, 19:40


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 39



Жорик, sorry если не нравится, я вчера достал одну прогу на сяшне. Прошивку под все типы нокий, исходник!!! Но там п..., что творится!
Чувак засунул всё основное в дллку. Я могу прислать табе исходник, если чёто поймешь — дай знать. Завтра с работы прритараню и пришлю...
Георгий
Отправлено: 25.08.2003, 20:51


Почетный железнодорожник

Группа: Модератор
Сообщений: 874



не знаю, за что ты извинялся, но исходник шли.
А ещё лучше — выложи тут — к ответу можно присоединить файл...
PS. BCB!=C

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder